8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет досрочно, заведующая мне предлагает только 0.

25 ставки, потому что в октябре было сокращение ставок и вместо 2.25 оставили одну ставку музыкального руководителя. Сейчас на этой ставке работает второй музыкальный руководитель, какие у меня права и как заведующая должна разделить эту ставку.

Казарина Людмила Анатольевна, г. Дальнегорск
17.04.2015 в 06:37
номер вопроса №6607976
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 230 Личная консультация
    17.04.2015 07:09

    Здравствуйте, по действующему трудовому законодательству женщине находящейся в отпуске по уходу за ребенком сохраняется ее место работы, в Вашем случае - ставка. Работающий муз.руководитель должен был быть принят на время Вашего отпуска. Поэтому ее должны уволить, если Вы и она не согласитесь поделить ставку пополам. То что Вы выходит раньше трех лет не имеет ни какого значения.

    17.04.2015 в 09:49
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение