Мне нужен образец заявления в суд чтоб иск рассмотрели в мое отсутствия, так как находимся в другом городе.

• г. Саяногорск

Мне нужен образец заявления в суд чтоб иск рассмотрели в мое отсутствия, так как находимся в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Образцы можете найти в интернете. У юристов эта услуга платная. Учтите, что не все образцы подходят. каждый случай индивидуален.

Спросить
Пожаловаться

На 19 июля назначено судебное заседание о неосновательном обогащении. Я выступаю в роли истца. В исковом заявлении указала, чтобы рассмотрели дело в отсутствие истца. А в этот день я как раз улетаю в другой город. Надо ли мне предоставлять доказательства моего отсутствия на заседании или достаточно того, что я указала в исковом заявлении, чтобы рассмотрели дело в мое отсутствие?

Скажите пожалуйста, могу ли я заплатить гос пошлину и по почте подать иск о некачественной услуге по месту нахождения исполнителя и не присутствовать в суде, так как я нахожусь в другом городе, что для этого нужно представить в суд, чтобы рассмотрели в мою отсутствие?

Подал иск о признании права собственности на моторную лодку купленную мной у ответчика в другом городе, на расстоянии 1000 км. Как мне составить заявление в суд без участия истца, так как являюсь инвалидом 2 гр. и ехать туда второй раз - дорого для моей пенсии. Суд назначен на 16 ноября. Нужен образец заявления с хорошими доводами.

Какую причину можно указать в исковом заявлении чтобы рассмотрели заявление в мое отсутствие, т.к. мне не удобно ехать в другой город и это понесет немалые затраты?

Отправлен встречный иск о признании добросовестным приобретателем, по делу о признании договоров о покупке авто недействительными. Достаточно этого, чтобы не являться на суд в назначенный день? Или всё же надо писать заявление, чтобы рассмотрели дело в моё отсутствие? (Суд в другом городе) Спасибо!

Ответчик по гражданскому делу выдал мне доверенность на представление интересов в суде что бы я признал иск. в день заседания меня по работе не будет в городе. Могу ли я направить по почте заблаговременно в адрес суда заявление о признании иска, заверенное нотариусом и документ подтверждающий мои полномочия, чтоб заявление приняли к производству и рассмотрели дело в мое отсутствие?

Я подаю заявление о повороте исполнения решения суда в мировой суд, как мне правильно сделать, чтобы рассмотрели гражданское дело в мое отсутствие, тк я проживаю в другом городе и нет возможности приехать в суд. Можно ли включить в заявление о повороте исполнения решения суда дополнительным, отдельным пунктом? Или лучше написать отдельное заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие в связи с невозможностью приехать лично в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю иск в суд на работодателя, компания находится в другом городе, может ли, другой человек зарегистрировать иск, чтоб мне не ездить в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение