Мошенничество или реальная задолженность? Как не стать жертвой аферистов из Восток-финанс

• г. Екатеринбург

Звонят из Восток-финанс, утверждают, что им передали долг по кредиту, который я брал в 2005 году в банке УралСиб (банка больше не существует), требуют оплатить долг, никаких документов не предоставляют. На мое предложение решить все через суд говорят, что никакого суда не будет и я еще сам буду звонить и умолять дать реквизиты по которым платить деньги. Как с ними бороться?

Ответы на вопрос (1):

бороться не надо, надо игнорировать.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в приват банке в 2006 году 30 000, звонят и угрожают с восток финанс банка требуют погасить долг 40 000, хотя приват банк в России уже не существует, угрожают штрафными санкциями и судом, как быть?

Моему мужу на домашний телефон звонят специалисты с Восток Финанс, и утверждают что у него долг с 2009 года не выплачен. Требуют его оплатить, утверждают что его дело им передал банк Европа банк, но мой муж вообще ни разу не брал в том банке ни каких кредитов и кредитных карт. Как быть?

В 2008 году взял товар в кредит Хоум кредит банка. Платил согласно договору, затем погасил всю сумму. Справку о закрытии кредита в банке не взял. Спустя примерно два года начали беспокоить коллекторы: у вас долг перед банком. Я платить не стал. Затем пришел судебный приказ из суда Уфы. Я направил в суд письменное несогласие с приказом, который впоследствии был отменен. Прошло еще примерно два года, и опять мне звонят коллекторы из Восток-финанс и требуют погасить долг. Только теперь, говорят они, сумма долга стала больше. Что делать?

Можно ли оплатить задолжность одному банку через другой банк... так как звонят агенства которые купили долг и угрожают... дают реквизиты и говорят что через другие банки оплата не пройдет..

А в городе где живу нет банка в котором был взят кредит...

Брал кредит в декабре 2007 г в банк Траст 18 тыс руб, полностью не расплатился из-за кризиса 2008 г. пол года назад начали звонить из восток финанс требуют сумму 22 тыс руб. говорят что им продали дело, документов не предоставляют. Хамят угрожают, звонят на работу.

Восток финанс звонят маме и говорят что в 2004 году она взяла кредит и теперь требуют оплату, но мама не брала кредит, все документы она хранит и нет никакого востока финанса, как быть они звонят и требуют вернуть деньги, но какие? Нервы на пределе просит совета у меня, а я не знаю что посоветовать.

Восток Финанс банк стал звонить с прошлой недели и требовать от меня погасить долг, который у меня был в Хоум Кредите. Кредит брался в 2004-2005 году и был не выплачен. Долгое время меня дергал банк (письма, звонки) и в конце концов в 2007-2008 году был суд, в котором мне присудили энную сумму к выплате. Я опять не оплатил, но на этом все прекратилось. А вот теперь меня достает Восток Финанс угрожает судом, требует мой фактический адрес проживания, несут бред про какие то акции в которых мне прощают 40% долга и т.д. Скажите пожалуйста что мне грозит и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит еще с бывшей женой в банке Тинькоф еще в 2011 году весной, потом разошлись она мне сказала, что сама все погасила. Я поверил и не просил предоставлять никаких документов. С лета начали названивать мне и моим друзьям Восток-финанс. Насколько я знаю существует такая статья об истечении срока давности подачи иска, для взыскания долга банком. Получается уже прошли эти три года. И теперь Восток-финанс выкупил мой долг у банка. Никаких договоров я с ними не заключал, подписи нигде свои не ставил. Могут ли коллекторы подать в суд для взыскания долга?

Брала кредитную карту в ВТБ 24 в 2008 году снимала и погашала задолжность. В 2010 карта была утеряна. В 2016 звонит коллекторская компания и говорит что есть долг. Банк передал мой долг им. Никаких документов о переуступке, да вообще никаких документов не было (коллекторы говорят что присылали в 2013). От банка также не было ни одного звонка, сообщения о долге. Сейчас звонят, говорят отдают дело в суд и моё присутствие на суде не обязательно как так? Что делать?

Должен банку ОТП 13 000 т.р. по кредиту. Выплатить возможности нет. Банк требует полного погашения долга. Сотрудники банка, которые звонят по вопросу моей задолжности требуют, чтобы я перезаписал деньги у соседей и родственников, в противном случая, говорят они пришлют сотрудников банка ко мне домой и будут ходить вместе со мной и занимать деньги у соседей. Ещё говорят, что погашение долга будут вынуждены выполнить мои родственники, причём не только моего долга, а если у кого-то из моих родственников есть кредиты им придётся их досрочно погасить, потому что другие банки, в которых кредиты у моей родни за требуют оплатить задолжности из-за меня. Я настоятельно требую, чтобы банк подавал на меня в суд, а банк настоятельно отказывается от этого. Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. И каких последствий можно ожидать? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение