Как разрешить ситуацию в суде при наличии кредита и разводе с мужем?

• г. Пенза

Вот такая ситуация: будучи замужем взяла кредит в полтора милиона руб. (сначала 500000, а потом 1000000) на развитие бизнеса (было свое ип и магазин). Взяла как юридическое лицо. Первый кредит (полмилиона) платился года 2 без задержек. Второй (милион) гдето чуть больше года тоже без задержек. Уже 9 месяцев не плачу. Готовится дело в суд. С мужем развелась (он являлся поручителем в обоих случаях). Я с ним не живу уже 2 года. Подскажите как мне можно решить ситуацию в суде.? Ведь магазина уже нет и ип тоже закрыто (почти год назад). Содержать это все нет средств. В суд вызывают двоих и мужа и меня. Скажите что делать? И чем это все грозит мужу, если он поручитель. (Недвижимость совместная вся продана, ничего в собственности нет, у обоих временнная регистрация у родителей.) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уточните кто брал кредит? ИП? или ООО? Хотя в любом случае возможно уголовное дело по статье 177 УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности