В 1995 году распоряжением федерального органа исполнительной власти было дано.

В 1995 году распоряжением федерального органа исполнительной власти было дано согласие на перевод общежития в статус жилого дома (общежитие является федеральной собственностью). Однако до настоящего времени дальше этого дело не пошло. Многочисленные запросы в различные органы власти не дали никаких результатов. Представители власти ссылаются на отсутствие правовых норм, регулирующих данный вопрос. Данный ответ властей имеет основания считаться несоответствующим действительности. В связи с этим прошу вас помочь и разъяснить какие нормы права могут быть применены для обрезания соответствующих органов власти завершить процедуру по изменению статуса общежития.

С уважением.

vip
вопрос №660842
прочитан 29 раз

Михаил! Если у вас имеется распоряжение федерального органа исполнительной власти на изменение статуса общежития на жилое помещение, то этого распоряжения достаточно, чтобы Вы имели возможность приватизировать занимаемое в этом общежитии жилое помещение. Обращайтесь с заявлением к собственнику жилья, скорее всего - это органы местного самоуправления (администрация города, района...) Отказ в приватизации может быть оспорен в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил! Думаю вам нужно обращаться в суд с заявлением об обязании администрации заключить договор социального найма. А уж в суде пусть администрация доказывает почему это сделать не возможно, и какой статус в настоящий момент у этого дома. Удачи вам! Калинина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за ответ! Прошу Вас обратить внимание на то, что: 1. дано "согласие" на изменение статуса, и 2. общежитие находится в федеральной собственности. В этом то и сложность, и это меняет стандартный набор действий. Как быть?

vip
вопрос №661021

Какие нормы права использовать для ходатайства об использовании полиграфа по трудовому спору?

вопрос №2291455
прочитан 72 разa

Никакие нормы права не обязывают использовать полиграф. Вы можете ходатайствовать, а суд решит - удовлетворять ли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы сами его за свои деньги пройдете - и принесете официальное заключение в суд, и организуете возможность допросить специалиста, который делал заключение - суд может быть и примет это как одно из доказательств..

Обязать человека делать полиграф суд не сможет.. и рассматривать ходатайства о проведении полиграфа не будет..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормы права регламентируют запрет разгрузки грузовой машины со двора жилого многоквартирного дома?

вопрос №11661105
прочитан 9 раз

Какие нормы права регламентируют запрет разгрузки грузовой машины со двора жилого многоквартирного дома?

Смотря какого груза и какие цели, пишите подробно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такова. Наш многоквартирный дом учавстствует в пилотном проекте " Благоустройство двора". 5% от затраченной суммы несут собственники помещений многоквартирного дома, в том числе и я. Подрядная бригада осуществляющая работы полностью разрушила отмостку с одной стороны нашего дома. Со второй стороны дома отмостка цела. Проект на стадии завершения. Спросив у прораба про ремонт отмостки выяснилось, что подрядчики якобы ее сделают не из цемента как было раньше, а из плитки которой укладывали тротуары. Вопрос такой. К кому обратиться с жалобой или соответствующим заявлением, не дожидаясь завершения работ по проекту, кто именно должен привести отмостку дома в порядок и на какие нормы права мне ссылаться. Спасибо.

вопрос №13087197
прочитан 12 раз

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству в Государственную жилищную инспекцию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормы права указываются при жалобе на волокиту по уголовному делу и несоблюдение законных сроков?

вопрос №15472551
прочитан 2 разa

Нормы уголовно-процессуального законодательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормы права нарушает работодатель, обязан работников указывать МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ отпуска в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке?

вопрос №4326581
прочитан 22 разa

Свободу передвижения работников нарушает. Конституцию РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормы права он нарушает?

вопрос №8874111
прочитан 4 разa

Он паркуется в неотведенных местах - предусмотрен штраф

места парковки устанавливает администрация- туда обратитесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С гражданином заключен договор аренды зем. ельного участка. По причине не внесения платежей за аренду, у него образовалась задолженность за период с 01.07.2016 по 26.09.2017. Организация подала на должника в суд на вынесение заявления о судебном приказе. Суд отказал в вынесении судебного приказа по причине что должник представил возражения, что с 18.07.2016 собственник здания, находящегося на зем. участке другой. Но в организацию должник не представил никаких документов. Какие нормы права указать в иске к должнику. Спасибо.

вопрос №14265450
прочитан 2 разa

Стоит указать ч.1 ст. 56 ГПК РФ, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом, а также ст. 57 ГПК РФ. В нарушении которых, вашим ответчиком не было предоставлено не одного доказательства его стороны защиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение