Обязана ли я сдать декларацию о доходах, если при покупке автомобиля в кредит являюсь выгодоприобретателем, но договор заключался с банком? Как составить заявление в налоговую инспекцию

• г. Череповец

В марте 2014 года покупала автомобиль в кредит. Договор купли-продажи заключался со мной, но Выгодоприобретателем являлся банк. Налоговая посит сдать декларацию о доходах. Правомерно ли это? И как правильно составить заявление в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Если получали доход не у работодателя, то правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был продан в декабре 2017 года по договору купли-продажи, а снят с учета в ГАИ в феврале 2018 года. За 2017 год была подана налоговая декларация. НИ требует декларацию по продаже автомобиля за 2018 год. Как правильно поступить в таком случае?

Мой муж в 2013 году являлся госслужащим. В марте 2014 года уволился. Следует ли ему составлять декларацию о доходах госслужащих в этом году за 2013 год? В случае обязательного представления декларации госслужащего возможно ли ему представить декларациюо доходах за 2013 год в налоговую по месту жительства до 30 апреля 2014 года?

Потеряли договор купли-продажи автомобиля. Покупали в 2013. В 2015 продали, этот договор имеется. Сейчас подаю декларацию в налоговую, нужна ли копия договора или важна только стоимость покупки в 2013? Спасибо.

Утерян договор купли-продажи автомобиля (2010 год), затем этот автомобиль перепродал (2014 год) тому же человеку у кого покупал, теперь налоговая требует первый договор купли-продажи (2010 год), как его восстановить?

В 2011 году я купил автомобиль. В 2014 продал дешевле чем покупал. Автомобиль находился в собственности менее трех лет. Подал декларацию в налоговую инспекцию приложил договор купли продажи на покупку и на продажу. Автомобиль покупал в автосалоне. Приходный кассовый ордер и чек я потерял. В налоговой говорят что договор не является платежным документом. А восстановить платежку невозможно так как автосалон закрылся. Теперь придется платить налог?

Обязательно ли при подаче в налоговую инспекцию декларации по продаже автомобиля прикладывать договор купли-продажи, по которому автомобиль приобретался? Или достаточно договора о продаже? Автомобиль стоимостью менее 250000 рублей.

Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. В 2005 г. мной был продан по генер. Доверености автомобиль. (без снятия с учета, с последующим правом продажи)т. е. новый владелец может им распоряжаться. ОН его через несколько месяцев продал. Сейчас мне пришло уведомение с налоговых органов о том, что мною не представлена декларация о доходах. Дали пять дней для составления декларации, если не успею то влечет налоговая ответственность по ст.119 НК РФ. Какой берется штраф за несвоевременную подачу декларации? Сколько платится налог с продажи автомобиля. Я автомобиль покупала Б/У. В налоговую испекуцию справку о доходах представляла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло уведомление, что я обязан был до 30/04/2014 года сдать налоговую декларацию так как продал автомобиль которому не было 3-лет. Автомобиль был куплен мной в октябре 2010 г., снят с учета в августе 2013 после дтп, но продан он был только в ноябре. Договор купли-продажи от 11/11/2013 заполнен в простой форме от руки. В налоговой сказали что надо написать заявление в простой форме и тогда не надо никаких деклараций и штраф не будет начислен. Скажите пожалуйста, как правильно оформить это заявление?

Я-как предприниматель имеею задолженность по ЕНВД за 3 квартал 2009 г, после этого периода деятельность не осуществлялась, и снята с учета как предприниматель в марте 2014 г. С 2010 года и по настоящее время я работала наемным работником, в мае 2014 г подала в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2013 год, сумму НДФЛ, причитающуюся к возврату налоговая инспекция зачла в счет уплаты ЕНВД за 2009 год., не уведомляя меня об этом. Правомерны ли действия налоговой инспекции?

Нужно подать налоговую деклорацию на продажу автомобиля, а договора купли продажи когда покупал автомобиль нету, есть только договор когда продал. Покупал авто за 450000 руб а продал за 430000 руб. Как быть? Покупал авто в другом городе и найти продавца никак не получится и вспомнить его данных тоже, а к нологовой декларации надо прилагать копию обоих договоров купли продажи. Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение