Увеличение громкости музыки во время обеда привело к лишению премии в отеле Царьград - законно ли это?

• г. Пущино

Я работаю в отели царьград поваром, во время обеда слушали музыку сделали чуть-чуть по громче вышел директор попросил сделать потише, после как прошёл обед пришёл су-шеф и сообщил что вся смена лишена премии на 50% . законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данное решение не законное.

Спросить
Пожаловаться

Коллега во время обеда включает громко музыку, на просьбу сделать потише отреагировала бурно: "Я на обеде что хочу то и делаю" имеет ли она право делать.

Я работаю по 11,13 часов в смену, с перерывами на обед, он не оплачивается, сказали что обеда теперь не будет с 1 октября, у меня смена будет 12,14 часов, скажите это законно? Потому что кто работает по 8 часов у них есть обед, я тех кто по 12,14 часов нет обеда.

Работал как и работаю 12 часовую смену, но платить стали за 11,5 часов, пол часа обеда не оплачивают, время на обед не регламентировано. Рабочее место покидать нельзя, законно ли это?

Работали на скорой в гос. структуре. График сменности, 1 смена продолжительностью 12 часов, в эти 12 часов был включен обед - 30 мин. этот обед оплачивался как рабочее время.

Теперь работаем на скорой в частной структуре и директор оплачивет только 11 ч. 30 минут. Исключая время обеда, хотя работник все время обеда находится на рабочем месте, тк если чтото серьезное могут вызватьпрямо с обеда на вызов.

Правомерно ли работодатель не оплачивает время обеда или нет?

Муж работает посменно, 12 часов смена. Из оплаты один час забирают, якобы за время обеда. Но на обед он за смену не отлучается, всю смену на работе. В табеле закрывают 12 часов и в графике смены стоит 12 часов. Првомерно ли это?

Я работаю на производстве, на вакуум-выпарной установке,12 часов смена.

Здравствуйте, у меня вопрос о работе. Я работаю на производстве, на вакуум-выпарной установке,12 часов смена. Изначально нам полагалось 30 минут обеда в течении смены. Теперь нам делают обед два раза по пол часа, бывает такое что времени пообедать нет, а час обеда забирают все равно. Хотят сделать гибкое рабочее время. Имеют ли они право?

Работаю на пищевом непрерывном производстве. Всегда оплачивали 12 часов за смену. После смены руководства директор по персоналу хочет ввести оплату 11 часов за смену, якобы это обед, но при этом работать мы должны 12 часов. Специфика работы такая, что рабочее место я покинуть не могу. Обеденный перерыв будет не фиксированный, а когда мастер скажет. На время моего обеда меня должен подменить напарник с параллельной линии. Оплаты за совмещение на время обеда не будет. Правомерны ли действия администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сменная работа по 9-12 часов смена, обед предоставляют 30 мин. И говорят что будут высчитывать обеды из общего отработанного времени. Законно ли это? 108 ТК РФ говорит об обратном. Спасибо.

Работаю на непрерывном производстве, лаборантом, предусмотрен 1 час обеда - начальник запрещает в этот обед покидать помещение и заниматься личными делами в частности запрещает вышивать в обед. Законно ли это?

У меня смена 7 часов, по договору обед не оговорен и время для обеда не предоставляется, но директор предложил кушать после всех, если есть, что кушать в столовой за отдельную плату, которую я дожна носить сама в бугалтерию. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение