Как правильно вести себя с банками, когда задолженность по кредитам превышает 500000 т.р. и грозят судом, и планируется подать на личное банкротство в июле

• г. Астрахань

Задолженность перед банками по кредитам более 500000 т.р. хочу в июле подать в суд на личное банкротство, как сейчас вести себя с банками, они уже грозят судом.

Ответы на вопрос (2):

Начинать нужно с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

Тогда и поймете как вести себя с банками.

Определиться с этим лучше всего на очной консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Вообще не платите ораз решили пойти на банкротсво. Просрочка должна быть не менее 3-х месяцев.