Как правильно вести себя с банками, когда задолженность по кредитам превышает 500000 т.р. и грозят судом, и планируется подать на личное банкротство в июле

• г. Астрахань

Задолженность перед банками по кредитам более 500000 т.р. хочу в июле подать в суд на личное банкротство, как сейчас вести себя с банками, они уже грозят судом.

Ответы на вопрос (2):

Начинать нужно с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

Тогда и поймете как вести себя с банками.

Определиться с этим лучше всего на очной консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Вообще не платите ораз решили пойти на банкротсво. Просрочка должна быть не менее 3-х месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Нет возможности платить по кредитам как физ. лицу-проблемы с бизнесом. Задолженность более 500.000... попадаю ли я под закон о банкротстве, реально как-то освободиться от долгов перед банками решая проблемы через суд? Реально ли признания через суд своего банкротства? Спасибо!

Долг разным банкам более 500000 рублей, пенсия 10000 руб. Скажите пожалуйста, заявление о банкротстве лучше мне самой написать или ждать, когда напишут заявление банки? Если я иду на банкротство, надо ли рассчитываться с банками по решению суда? Долг перед банками по решению суда можно ли будет включить в банкротство?

Такой вопрос. По поводу банкротства физических лиц. Общий долг перед несколькими банками 3000000. На банкротство можно подать только если перед конкретным банком долг более 500000 или считается весь общий долг? Т.к. долг более 500000 тыс только перед одним банком, остальным долг меньше. Спасибо.

Подала заявление на личное банкротство, арбитражный суд завел дело, банки осведомила письмами, как теперь вести себя с банками и коллекторами.

У меня задолженность перед четыремя банками на общую сумму более миллиона рублей. На сайте арбитражного суда я нашел образец заявления о банкротстве физ лица. Подскажите как или точнее могу ли я оформить банкротство физ. лица перед всеми банками сразу. Задолженность перед каждым банком не превышает 500 тысяч рублей.

У меня четыре кредита. Потерял работу. Не в состоянии платить по кредитам. Образовалась задолженность перед банками более 160 дней. Можно ли провести процедуру банкротства физического лица и как это сделать. Спасибо.

Банкротство возможно с 01,07,2015, а я уже сейчас не могу платить. Как вести себя с банками, чтобы дотянуть до 01,07,2015 и подать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Имею задолженность перед банками по четырем кредитам. Собрал документы для банкротства, но денег на заявление не хватает. Между тем один из кредиторов подал в суд, который состоится через две недели, уже районный. Если я до суда не успеваю с подачей заявления о банкротстве, то как быть?

Долг перед мфо и банками более 500000 руб. месяц назад не смогла даже продлить займы. Перед баками пока нет просрочек. Обратилась к юристам. Сказали, что нужно запускать процедуру банкротства. Не откажет ли суд? не получу ли я накрученные дальше проценты в мфо после отказа в суде.?

Подала заявление в Арбитражный суд о своей несостоятельности (банкротстве). Уже назначена дата суда. Как мне сейчас вести себя с банками, которые непрерывно звонят. Что им отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение