8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2190консультаций за 24 часа
Елена Юрьевна, г. Челябинск
Елена Юрьевна Россия, г. Челябинск
17.04.2015 в 08:33
номер вопроса №6608535
прочитан 21 раз

До кокого возраста я могу брать дополнительные выходные по уходу за ребенком-инвалидом.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 36 641 Личная консультация
    17.04.2015 09:28

    До достижения ребенком 18 лет.

    Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

    социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

    "Статья 1. Понятие "инвалид", основания определения группы инвалидности

    Инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.

    Ограничение жизнедеятельности - полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью.

    В зависимости от степени расстройства функций организма и ограничения жизнедеятельности лицам, признанным инвалидами, устанавливается группа инвалидности, а лицам в возрасте до 18 лет устанавливается категория "ребенок-инвалид".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение