Где взять справку о совместно нажитом имуществе?

вопрос №6608585
прочитан 161 раз
Оцените вопрос :)

Такую справку не дают. Вы самостоятельно предоставляете суду документы, подтверждающие, что имущество приобретено в браке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где я могу взять такие документы, если бывший супруг на контакт не идёт,

вопрос №6608656

Если у вас отсутствуют какие-либо документы, то тут возможно несколько вариантов. Например, обратиться в соответствующие регистрирующие органы с запросом о предоставлении информации об имуществе (Росреестр, ГИБДД).

Вы вправе заявить в суде ходатайство об истребовании таких документов.

Можно обратиться в органы полиции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в России. Собираюсь замуж за Россиянина имею гражданство Казахстана. Как мне взять справку с загса Казахстана о том что я не состою в браке, при этом не выезжая в Казахстан.

вопрос №13077998
прочитан 18 раз

Обратитесь в консульство Казахстана в России, Вам должны оказать содействие в получении соответствующей справки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться к нотариусу в России, он поможет сделать запрос в Казахстан. И ли выдайте кому-нибудь доверенность, пусть вышлют справку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, Можете попробовать обратиться в посольство Казахстана в России и возможно они вам помогут получить эту справку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справку с загса Казахстана о том что Вы не состоите в браке, при этом не выезжая в Казахстан, если оформите кому-либо из родственников доверенность--получать, отправят по почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете попробовать сделать запрос через МФЦ, но, к сожалению, скорее всего придется выезжать в Казахстан - или выписывать доверенность, чтобы кто-нибудь в Казахстане взял такую справку от Вашего имени.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформить в посольстве Республики Казахстан доверенность на кого-нибудь из родственников или знакомых или юристу для получения данной справки. Или съездить самостоятельно в Казахстан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Фатима, добрый день!

Без выезда это возможно сделать только через посольство, либо оформить доверенность на кого-то в Казахстане для получения и отправки Вам почтой.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела сделать доверенность в России и отправить ее в Казахстан сестре, чтобы она все сделала. Но в Казахстане сказали что доверенность должна быть казахстанской.

вопрос №13078031

• Здравствуйте, Это совсем не обязательно, достаточно перевести российскую доверенность на казахский язык, по-моему вам проще всё-таки съездить самой за справкой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доверенность должна быть удостоверена консульским учреждением Казахстана, тогда она будет казахстанской. Оформленная российским нотариусом не будет принята в Казахстане.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22.01.1993 г. и вступившей в силу с 25.03.1994 г. (Минская Конвенция) документы, изготовленные или засвидетельствованные учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скрепленные печатью на территории государства – участника Минской Конвенции, принимаются на территории других участников Минской Конвенции без какого-либо специального удостоверения. Россия и Казахстан подписали Конвенцию и являются её участниками. Ответ: да, будет.

Дополнительно для информации:

В соответствии со ст. 38 Основ законодательства РФ о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 г. № 4462-1) (ред. от 08.12.2003 г. ) должностные лица консульских учреждений РФ совершают нотариальные действия по удостоверению сделок, кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории РФ.

Если доверенность, предназначенная для действия в Российской Федерации, оформлена в государстве, участвующем в Конвенции от 5 октября 1961 года (Гаагская Конвенция) , отменяющей требования легализации иностранных официальных документов, то на ней должна быть особая удостоверительная надпись (апостиль) , предоставляемая официальным учреждением данного государства (в разных странах эту функцию выполняют различные учреждения) . После такого заверения доверенность становится действительной для использования в России и легализации или какого-либо иного удостоверения ее в российском консульстве не требуется. В соответствии со ст. 5 Гаагской Конвенции апостилем удостоверяется «подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справка для суда.

Сказали взять справку о беременности (в суд).

Подскажите, какого формата и как должна выглядеть справка?

Спасибо.

vip
вопрос №8550243
прочитан 1260 раз

Справку о беременности выдаст ваш участковый врач, у которого вы стоите на учете по беременности (в соответствии с ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справка о беременности выдаётся женской консультацией.

Врач оформит нужную справку для суда в качестве письменного доказательства согласно ст. 71 ГПК РФ:

"Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии."

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сказали взять справку о беременности (в суд).

Подскажите, какого формата и как должна выглядеть справка?

---Ирина Николаевна, справку о беременности выдаёт врач гинеколог на основании ФЗ от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"и иных локальных НА лечебного учреждения, он знает её форму.

Штамп

лечебно-профилактического учреждения

Департамента здравоохранения города Севастополь выдается с 20-й недели

беременности

СПРАВКА

Выдана ___________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

в том, что она была взята на учет для наблюдения по беременности

на сроке до двадцатой недели беременности.

Справка выдана для предъявления по месту требования

Зав. женской консультацией N ___ _______________________

Врач акушер-гинеколог _______________________

(текст отредактирован 02.11.2015, 16:09)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получение справки о беременности в одной из клиник не ограничивает женщину в праве выбора медицинского учреждения. При желании пациентка может обратиться за квалифицированной помощью в государственную или частную организацию по месту жительства, наблюдаться у конкретного врача. На действительности документа такое решение не отразится.

Медицинская справка о беременности образец вы сможете увидеть в интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Т.е в частной клинике сделать это невозможно, верно?

вопрос №8550333

Вправе получить справку в мед. учреждении любой формы собственности, т.е. и в частной клинике. Но желательно суду предоставлять справку из того учреждения, где состоите на учете.

.

.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 № 865

18. Для назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, представляется справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности.

.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взять справку что на квартире нет обременений.

вопрос №12352091
прочитан 12 раз

Для получения данной справки вам следует обратиться в в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, справку что на квартире нет обременений, можете заказать в Росреестре, оплатив за это Госпошлину. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в Росреестр, где Вы сможете получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В данной выписке будут содержаться сведения, в том числе, и об отсутствии обременений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана! Данную справку Вы можете заказать через МФЦ или непосредственно через управление Росреестра. Как Вам будет удобнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана. Добрый день. Нет других вариантов как заказать такую справку в Росреестре в Вашем регионе.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У кого можно взять справку что я не судим.

вопрос №13065541
прочитан 15 раз

У кого не знаем. А вот где, можем подсказать. Вы можете обратится в МФЦ или в ИЦ МВД по г. Ярославль и получить эту справку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справку можно взять через органы внутренних дел в Информационном центре Вашего МВД. Но проще это сделать либо через портал госуслуг либо через МФЦ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, добрый день!

Проще всего обратиться в МФЦ по месту проживания либо через портал гос. услуг.

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно взять справку о том что я проживаю с мужчиной в гражданском браке.

вопрос №13077311
прочитан 4 разa

Уважаемая Равиля, данную справку Вам никто не выдаст, Однако Вы можете взять справку В управляющей компании по месту своего проживания, в которой будет указано место вашего фактического жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такие справки нигде не выдаются, этот документ ничем не предусмотрен. Гражданский брак - то брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Все остальное - сожительство, не порождающее никаких взаимных обязанностей и прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Была в органах опеки по месту регистрации там сказали идти в суд, взять справку из садика, больницы и собрать от соседей подписи что они не видели бывшего мужа в течении двух лет, как правильно оформить это письменное доказательство?

вопрос №1712800
прочитан 179 раз

В данном случае соседи будут являться свидетелями по делу.

В соответствии со ст.69,70 ГПК РФ свидетельские показания должны даваться в устной форме непосредственно в судебном заседании.

Однако в случае невозможности участия свидетеля в судебном заседании его показания могут быть заверены нотариально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, данный факт Вы можете подтвердить свидетельскими показаниями. Справка из поликлиники не может подтверждать того факта, который Вы пытаетесь доказать. Для того, чтобы доказать, что отец не приходит с ребенком в поликлинику, не приводит-уводит ребенка в садик-из садика необходимо что мед и пед. работники пришли в суд и дали показания. Свидетелями по делу могут быть Ваши родственники, друзья, которые бывают у Вас в гостях, у которых Вы бываете в гостях, которые подтвердят, что никогда отца ребенка не видели и ничего о нем не слышали. Далее, можете пригласить свидетелями женщин, с которыми гуляете на детской площадке с детьми, которые также подтвердят, что никогда папу с ребенком не видели. Свидетельские показания не могут быть письменными даже заверенными у нотариуса. Нотариус свидетелей об уголовной ответственности не предупреждает. И кроме того, нормы такой в законе нет, а есть норма, гласящая: "Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда".

(ст.70 ГПК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просто, указываете в исковом данных людей как свидетелей и просите их вызвать в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По какому адресу в г.Краснодаре можно взять справку об отсутствии судимости?

вопрос №6846766
прочитан 154 разa

Ул. Красная, 23 (УВД по городу Краснодару). Либо через сайт государственных услуг (так быстрее, потому что государство поощряет использование этого сайта).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна! Вы можете обратиться по данному вопросу в любой отдел полиции либо ИЦ ГУ МВД по адресу: ул. Красная, дом 23, г. Краснодар.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Данную Справку необходимо брать не в УВД по г. Краснодару, а по ул. Гаврилова В ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение