Моя жена получает пенсию по инвалидности. Имеет ли она право оформить досрочно пенсию по старости, ей 53 года. Г калуга.

• г. Калуга

Моя жена получает пенсию по инвалидности. Имеет ли она право оформить досрочно пенсию по старости, ей 53 года. Г калуга.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право безработный пенсионного возраста (52 года, пенсию по старости назначается досрочно - МКС), получающий пенсию по инвалидности 2 гр. или не имеет, так как получает пенсию?

Я имоя жена получаем пенсии я досрочную пенсию по старости она по инвалидности у нас двое детей на иждевении имеем ли мы права получать надбавки к пенсии на детей.

Мой муж получает пенсию по инвалидности 10 лет. Имеет ли он право на бессрочную пенсию по инвалидности? До пенсии по старости еще 11 лет. Спасибо.

Жена получает пенсию по старости и инвалидности, имеет полный трудовой стаж больше 30 лет) имеет ли она право на единовременную выплату?

Жена является инвалидом 2 группы. Получает пенсию по старости. Имеет ли она право получать одновременно 2 пенсии т.е. трудовую и по инвалидности одновременно. И что для этого нужно?

Моя жена имеет 3 группу и получает пенсию по инвалидности. Скоро ей исполняется 55 лет. Будет ли она получать обе пенсии по старости и по инвалидности или ей придется выбирать одну из них?

Имеет ли право инвалид получать пенсию по инвалидности и по старости. Жена уже будучи на пенсии оформляет инвалидность, скорее всего это будет третья группа инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если моя мама получит инвалидность может ли она не выплачивать оставшийся кредит? И какова будет пенсия при инвалидности, если она сейчас получает пенсию по старости как ветеран труда 12000 руб? Как вообще будед начисляться пенсия? По инвалидности плюсуется к своей по старости, которую уже получает? Спасибо!

Уволенный военный получает пенсию за выслугу лет от МО РФ и страховую пенсию по старости от ПФР.

Вопрос: При получении инвалидности имеет он законодательное право отказаться от страховой пенсии по старости в пользу получения страховой пенсии по инвалидности?

Мой дед получает пенсию по старости, три года назад он ослеп ему дали добавку к пенсии по первой группе инвалидности 3000 руб, имеет он ли право на повышении пенсии после 80 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение