Может ли договор купли-продажи являться одновременно и актом приёма-передачи?

• г. Лесосибирск

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку в договоре указываются стороны, предмет и условия сделки. Акт же свидетельствует о выполнении этих условий.

Татьяна!

Договор купли продажи фиксирует только договоренность сторон о сделке: одна сторона ОБЯЗУЕТСЯ передать имущество и все права на него другой стороне, а другая стороны ОБЯЗУЕТСЯ выплатить продавцу стоимость передаваемого имущества.

Акт приема-передачи должен составляться отдельно, т.к. он фиксирует момент передачи имущества, а также то, в каком состоянии находится имущество, есть ли у него какие-либо дефекты или недостатки.

Эти два документа могут быть скреплены вместе, но никак не могут заменять друг друга.