Скажите на самом ли деле по новым законам он может нас выписать без нашего согласия?

• г. Красногорск

Мой отец военнослужащий, получал постоянное жилье на меня и на маму, сейчас я вышла замуж и прописаны в квартире мой ребенок и муж. Отец-главный квартиросьемщик, квартира не приватизирована. Скажите на самом ли деле по новым законам он может нас выписать без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Анна! По ЖК РФ снять с регистрации из муниципальной квартиры возможно исключительно только в судебном порядке. В настоящее время нет понятия " ответственный квартиросъемщик" , Вы все наниматели жилого помещения. Если жилая площадь позволяет, можете встать на очередь на получение жилья как нуждающиеся. Выписать Вас возможно в судебном порядке в единственном случае, если отец докажет в суде, что Вы с семьей выехали из квартиры добровольно на ДРУГОЕ ПОСТОЯННОЕ МЕСТО жительства и возвращаться в данную квартиру не собираетесь. То есть, Вы добровольно сменили место жительства. Иск будет называться " Об утрате ( прекращении) права пользования жилым помещением"..

Спросить
Пожаловаться

1. В комнате комунальной квартиры прописана моя мама и она главный квартиросъемщик. Также эта комната приватизирована в общую собственность, записаны мама и я.Раньше я была там прописана, потом вышла замуж и прописалась к мужу.

2. Прописана у мужа. Квартира двухкомнатная государственная. Муж главный квартиросъемщик. Прописаны только он и я.

С мужем развелась через три года совместной жизни. Какие права я имею у мамы и какие у бывшего мужа. Где я имею полное право жить постоянно? И может ли бывший муж выписать меня без моего согласия?

главный квартиросьёмщик мама, квартира не приватизирована... прописаны все кроме мужа... могу ли я без согласия мамы просто сделать временную регистрацию мужу или нет... и имеет ли право моя мать выписать из этой квартиры меня и моего ребёнка, заранее спасибо.

Я и мой несовершеннолетний ребёнок прописаны в квартире мужа, квартира не приватизирована. При разводе имеем ли мы права на эту квартиру? Может ли бывший муж выписать нас из квартиры без нашего согласия если на данный момент мы находимся в другом городе.

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Имеет ли право мой бывший муж прописать (зарегистрировать) своих родителей в квартире без моего согласия, приватизирована квартира на меня сына и мужа. Квартиру получал муж будучи военнослужащим счет на муже. Зарегистрированы в квартире на сегодня бывший муж и моя мама я прописана в другой квартире. Спасибо.

Я прописана в Тамбовской области, а муж в городе Одинцово, живём мы в двухкомнатной квартире в г.Одинцово, где в квартире прописаны, кроме мужа его отец и брат. Квартиру получал отец, ещё когда жильё предоставляло государство, квартира не приватизированна. Может ли мой муж прописать ребёнка в эту квартиру без согласия родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире своих родителей, ещё там прописан мой муж, сын,моя мама, папа, мой брат и сестра. Квартира не приватизирована, главный квартиросъёмщик мой отец, но он квартиру и не собирается приватизировать. Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать свою долю или как?

Мне по завещанию мамы осталась квартира в наследство. Квартира была приватизирована ещё при жизни мамы. В приватизации участвовали я, мой сын и мама. Когда я вышла второй раз замуж, то прописала в квартиру мужа, родившуюся дочь. Муж прописан уже 13 лет. Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать мужа без его ведома (согласия) из квартиры, мои действия. Огромное спасибо за помощь!

Я с мужем в разводе уже 2 года. 2,5 года не живем вместе. Он прописан по моему адресу. Главный квартиросъемщик я, квартира не преватизирована. Еще прописаны моя бабушка и мой ребенок. За квартиру плачу я сама, квитанции имеются. Как я могу выписать мужа из квартиры без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение