Могу ли я /по доверенности/ оформить квартиру на другого человека, например на мужа?

• г. Южно-Сахалинск

У моего сына есть приватизированная квартира, он не женат, прописан в квартире один. Т.К. по долгу службы он часто отсутствует дома, то на мое имя он оставил генеральную доверенность. Сын проблемный и мы боимся, что он может остаться без квартиры. Могу ли я /по доверенности/ оформить квартиру на другого человека, например на мужа? Как лучше сделать-договор дарения, дарение? Или что-то другое? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности прописаны такие полномочия, то можете.... Как, правда, на это сын посмотрит?

Спросить
Пожаловаться

Мой сын дал мне генеральную доверенность на свою квартиру /сын не женат и прописан в квартире один/ .Последнее время сын стал проблемный и мы боимся что он может остаться без квартиры. Такой вопрс. Как я могу по данной мне доверенности офомить квартиру на себя? Возможно ли это. Или на мужа. Как лучше сделать и чтоб это был вариант недорогой. Спасибо.

Муж дарит квартиру сыну. Квартира приватизирована только на мужа и прописан он там один. Нужны ли в договоре дарения сведения о стоимости квартиры из БТИ? Нужно ли нотариально заверенное разрешение жены на действия мужа по дарению квартиры, если жена никогда не была прописана в этой квартире?

Отец дарит квартиру сыну.

Может ли быть выдана доверенность на дарение квартиры жене сына?

Може ли быть выдана доверенность на оформление права собственности по договору дарения квартиры сыну, жене сына?

Отец дарит квартиру сыну. Но в квартире прописан внук. Как повлияет внук на сделку. Отец хочет оформить дарение квартиры на меня (сын). Но в квартире прописан внук (мой сын). Могу я выписать его из квартиры при оформлении дарения или после оформления дарения без его ведома? Каким способом я могут его выписать из квартиры Я как новый владелиц квартиры могу продать обменять без его ведома или только могу подарить или завещать.

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Жена (собственник) хочет подарить квартиру сыну. Сын уже прописан в этой квартире. Она проживает в другом регионе, Как лучше оформить договор дарения, желательно без выезда. И нужно ли моё согласие, квартира куплена в браке.

Проконсультируйте, пожалуйста:

Есть однокомнатная квартира, в которой прописаны мать и сын. Квартира получена 15 лет назад путем расселения комуналки. Эту сделку оформили как дарение на имя сына (комната в комуналке была получена матерью от работы). Сын умер. Оставил завещание на имя своей жены. Их брак был зарагестрирован позднее получения этой квартиры. Имеет ли права жена наследовать эту квартиру? (квартира не приватезирована, есть только документ дарения, 15 летней давности). Может ли мать оспаривать какие-нибудь права на эту квартиру? Жена не прописана в этой квартире.

Матери 80 лет, никакой другой собственности и жилплощади у нее нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. В ней прописаны мать и сын. Оба пенсионеры. Собственник квартиры мать. Сын инвалид. Мать хочет оформить акт дарения или продать квартиру без согласия сына? Как поступить сыну, чтобы не остаться на улице?

Отец оформил генеральную доверенность на сына. Может ли сын по этой доверенности оформить на себя квартиру отца по договору дарения? (т.е. может ли один человек выступать и как даритель - по доверенности - и как принимающий дар?)

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение