Возможно ли взыскать долг по заработной плате после увольнения и выдачи трудовой книжки, если нет в трудовом договоре печати?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, возможно ли взыскать долг по заработной плате после увольнения и выдачи трудовой книжки, если нет в трудовом договоре печати?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, если есть и другие доказательства заключения этого договора - записи в трудовой о принятии на работу, увольнении и пр.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста при проведении инвентаризации после увольнения и выдачи трудовой книжки имеют ли право взыскать недостачу если я уже не материально ответственное лицо после увольнения.

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Срочный трудовой договор закончился. Задержали выдачу трудовой книжки. По суду вернули трудовую книжку. Подали новый иск об изменении даты увольнения датой выдачи трудовой книжки. Районный суд удовлетворил иск. Апелляционный в исковых требованиях отказал, т.к. ТК РФ изменение даты окончания срочного договора не предусмотрено. Если подавать касацию, надо платить госпошлину? Надо самостоятельно отправлять копию заявления ответчику?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Работал сварщиком в цеху на малом предприятие без договора и трудовой книжки после увольнения отказали в выплате заработной плате что делать.

Подписала и получила соглашение о расторжении трудового договора с указанием за 2 месяца выплаты заработной платы. Указано п 1 части первой статьи 77 ТК РФ. Трудовую в день увольнения не выдали. Вопрос: при получении трудовой книжки необходимо ли расписываться в приказах об увольнении и расписываться о получении моей трудовой книжки?

Скажите в ТК РФ где точно это прописано?-В случае задержки выдачи трудовой книжки (в том числе и в связи с ее ненадлежащим оформлением) днем увольнения (прекращения трудового договора) считается день фактической выдачи работнику трудовой книжки (день направления ему соответствующего уведомления). О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) работодателем издается приказ (распоряжение). На основании этого приказа (распоряжения) в трудовую книжку вносится запись об увольнении работника. Ранее внесенная в трудовую книжку запись об увольнении признается недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли сроки для выдачи трудовой книжки после увольнения? Если я не согласно с записью в трудовой книжке, то как быть в таком случае?

После незаконного увольнения мне выдали дубликат трудовой книжки 1 октября 2010 г.

По факту незаконного увольнение есть решение суда о выплате зар. платы до окончания трудового контракта (май 2010) и выдачи трудовой книжки или ее дубликата.

Вопрос. Подскажите пожалуйста на какие статьи закона мне сослаться при подачи нового заявления в суд на компенсацию периода вынужденного простоя без трудовой книжки.

Заранее всем спасибо за ответы.

Какой размер компенсации морального вреда я могу потребовать за задержку выдачи трудовой книжки, изменение формулировки увольнения, взыскания заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение