Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по договору

• г. Уфа

Работодатель не выплачивает второй месяц зарплату после увольнения, работал по договору.

Ответы на вопрос (1):

Если по трудовому договору, то у вас три месяца срок исковой давности. Обращайтесь либо в Государственную инспекцию труда, а еще лучше быстро в суд с требованием взыскать невыплаченную заработную плату и проценты за несвоевременную выплату. От уплаты госпошлины вы освобождены. Если по договору подряда ситуация немного иная, но тоже через суд.