Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по договору

• г. Уфа

Работодатель не выплачивает второй месяц зарплату после увольнения, работал по договору.

Ответы на вопрос (1):

Если по трудовому договору, то у вас три месяца срок исковой давности. Обращайтесь либо в Государственную инспекцию труда, а еще лучше быстро в суд с требованием взыскать невыплаченную заработную плату и проценты за несвоевременную выплату. От уплаты госпошлины вы освобождены. Если по договору подряда ситуация немного иная, но тоже через суд.

Спросить
Пожаловаться

Работала не официально, без заключения договора. После увольнения, работодатель не выплачивает уже месяц зп.что делать?

После увольнения, работодатель не выплачивает зарплату.

Три месяца объясняет причину - с нами не расчитался заказчик.

Зарплата частью белая, частью черная

Как получить свои деньги, куда обращаться?

Работодатель не выплачивает зарплату уже третий месяц после увольнения, договор заключен с одной фирмой, фактически работал в другой фирме, пообещали, что проведут потом. Работодатель не отвечает на звонки, заявление о выплате долга никто не принимает, почту не получают, что делать?

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

Не выплачивают зарплату после увольнения 19.05.2015. Обещали перевести на банковскую карту. Работал 3 месяца по срочный договору вахтой. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация следующая: устроилась на работу, работаю месяц, обнаружила многочисленные жалобы на работодателя, что после увольнения не выплачивает зарплату по три месяца, вешают недостачи которые возможно отсутствуют, еще не отдавала документы, устраивают на пол ставки зарплата 3900, черная еще вроде 13000, по факту макмимум 10000, как обезопасить себя от таких ситуаций? Сфотографировать график, грпфик начисления зарплат, кассовый журнал, и куда обращаться если что? подскажите пожалуйста.

Работодатель не выплачивает в полном обьеме зарплату ссылается на то что у его договор с заказчиком об отсрочке платежей на 90 дней но у меня в договоре написоно что зарплата выплачивается 2 раза в месяц долг по зарплате составляет 150000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение