Процедура лишения родительских прав в случае отсутствия документов и невыплаты алиментов

• г. Тольятти

Собираюсь на пмж в болгарию, у мужа уже лет 8 никаких документов нет, полубомж, алкоголик, живет у матери без прописки, алименты два года не платит, могу ли я лишить его родительских прав и что для этого нужно собрать?

Ответы на вопрос (2):

Можете, нужно обращаться в суд с исковым заявлением (при составлении руководствуйтесь ст. 131,132 ГПК РФ) о лишении родительских прав (ст. 69 СК РФ). Для составления заявления и подготовки документов рекомендую обратиться к юристу лично