8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня обвиняют в нанесении телесных повреждений легкой формы (синяки.)

в отношении девочки 14 лет и ее мамы. Девочку я трепала за волосы за то, что она обижала моего сына. Не била. Попросила, чтобы она больше не подходила к моему сын. в тот же вечер пришла ее мамы ко мне домой и начала кричать оскорблять меня. Я попросила ее выйти. Она отказалась. Между нами началась потасовка и я ударила ее кулаком. Сейчас на меня хотят завести дело. В том числе включая моего сына. Который якобы вел себя агресивно. И т.д. вчера нас вызывали к инспектору ПДН и мы документально оформили показания мои и сына. Предстоят дальнейшие встречи и т.ю.Подскажите на каком этапе можно начинать защиту?

С уважением Светлана.

Светлана, г. Химки
Светлана Россия, г. Химки
17.04.2015 в 09:52
номер вопроса №6609133
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Побои - это статья частного обвинения, поэтому мама девочки должна подавать в суд заявление о возбуждении уголовного дела. Активная защита по этим делам начинается в суде, но уже сейчас очень внимательно давайте объяснения, ищите свидетелей, собирайте доказательства. Если прошло мало времени, то сами обратитесь в травмпункт.

    Адвокат Россия, г. Москва
    17.04.2015 10:02
  • Защиту следует начинать сразу. Вы уже ездили и давали объяснения без адвоката. Это не есть хорошо. Подключайте защитника, выстраивайте грамотную линию защиты. По делам частного обвинения возможно примирение и прекращение уголовного дела. Подумайте и об этом.

    17.04.2015 10:06
  • ст51 Конституции РФ-не давайте сейчас ни объяснений ни показаний без защитника

    116ч.1 УК РФ все возбуждается в суде

    ЗАЩИТУ НАЧИНАЙТЕ СРАЗУ!!!

    Юрист Россия, г. Зеленоград
    17.04.2015 10:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение