8 800 505-92-64
169 юристов сейчас на сайте
2974консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
17.04.2015 в 10:14
vip  номер вопроса №6609246
прочитан 48 раз

Очень срочно! Ситуаия следующия, подовали заявление для росписи в сизо,

моего будущего супруга перевели в другое место с Сергеева Посада в Тулу, роспись назначена на 7 МАЯ! ЕГО ПЕРЕВЕЛИ ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ СОВЕТ КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ НАС РСПИСАЛИ БЕЗ ЕГО ПРИСУТСВИЯ, собирать документы по новому и просить все разрешения очень тяжело, какие есть воринты что бы меня расписали без его присутствия в Сергеев Пасаде?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

8 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Пермь   на сайте
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 51 194 Личная консультация
    17.04.2015 10:16

    Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" не предусматривает возможности регистрации брака в отстутствии одной из сторон.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Чита  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 713 Личная консультация
    17.04.2015 10:16

    Нужно заново брать разрешение у начальника ИУ и заверять заявление согласно ст. 185.1 ГК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Серпухов  
    Рейтинг: 2.7 Отзывов: 43 201 Личная консультация
    17.04.2015 10:17

    Без присутствия не получится. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" этого не позволяет

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Новокузнецк   на сайте
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 49 206 Личная консультация
    17.04.2015 10:19

    Придется пройти заново процедуру получения всех разрешений Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" не дает вам такой возможности заключить брак без присутствия второй стороны

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Воронеж  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 785 Личная консультация
    17.04.2015 10:19

    в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния

    Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

    Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

    7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Зеленоград  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 181 Личная консультация
    17.04.2015 11:10

    143 ФЗ от 15.11.1997 года этого не предусматривает

    Обратитесь к начальнику СИЗО Тулы с заявлением и попросите ускорить регистрацию брака и до регистрации не отправлять Вашего жениха на этап

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Ставрополь  
    Рейтинг: 3.7 Отзывов: 67 328 Личная консультация
    17.04.2015 11:21

    ЕГО ПЕРЕВЕЛИ ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ СОВЕТ КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ НАС РСПИСАЛИ БЕЗ ЕГО ПРИСУТСВИЯ,

    ---никто вас не зарегистрирует без присутствия жениха....

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Казахстан, г. Талдыкорган  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 643 Личная консультация
    17.04.2015 13:24

    Добрый день, Елена!

    Увы, к Вашему сожалению без одной стороны регистрация брака невозможно. Так, согласно ч.4 ст.27 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

    Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Москва
    17.04.2015 в 14:14
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение