Может ли бюджетное учреждение быть учредителем ООО (общества с ограниченной ответственностью) ?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! только согласно закону о инновационных фирмах.

Спросить
Пожаловаться

Может ли руководитель муниципального учреждения быть учредителем общества с ограниченной ответственностью?

Произошло слияние двух обществ с ограниченной ответственностью. Количество учредителей во вновь возникшем обществе составило 67 человек.

Соответствует ли численность общества с ограниченной ответственностью?

, "Об акционерных обществах") необходимо руководствоваться при присоединении ООО к ОАО, если указанное акционерное общество является учредителем (реорганизуемого) присоединяемого общества с ограниченной ответственностью, сумма балансовых активов обоих предприятий превышает 200 тыс. МРОТ.

Спасибо!

Федеральный Закон об "Обществах с ограни-ченной ответственностью" истолковывает это как собственность самого ООО (предприятия)

Трудовой Кодекс (новый) истолковывает уч-редителей как собственников имущества.

Так как же по закону?

Ранее задавал вопрос про выход из ООО, немного неправильно сформулировал вопрос. Первая организация – общероссийское общественное объединение 1 (закон об обществе с ограниченной ответственностью, в отношении данной организации не применим), вторая – общество с ограниченной ответственность. В первой организации я являлся учредителем (председателем данной организации), вышел по собственной инициативе (никакого исключения!), в настоящее время директор общества с ограниченной ответственность. Более 5 лет не имею никакого отношения к первой организации, однако в выписке из ЕГРЮЛ записан как учредитель. Как мне сейчас исключить себя из учредителей первой организации (именно моими действиями)? На что ссылаться? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Турции быть и учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью.

Давно было создано общество с ограниченной ответственностью, у этого общества несколько учредителей. Прошло 7 лет, учредители не общаются, общество никак не функционирует. Найти и собрать всех учредителей невозможным. Одному из учредителей необходимой выйти из ООО, как ему выйти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение