Договор инвестиции в торговлю

• г. Москва

Как правильно оформить договор между ИП дольщиками по инвестиции в торговлю. Чтобы у нас были равные права на бизнес.

Ответы на вопрос (1):

Правильно оформить договор - значит, прописать максимально подробно условия, на которые согласны его стороны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста сколько стоит составление инвестиционного договора между физическими лицом и Юр лицом (получатель инвестиций) ? Инвестиции в развитие бизнеса, есть конкретные условия, которые нужно включить в договор.

Как оформить взаимоотношения между партнерами по бизнесу при следующей ситуации: открывается кафе, есть инвестор дающий средства для открытия заведения, для инвестора предполагается возврат инвестиций и % прибыли, после этого он уходит из бизнеса, как юридически правильно оформить подобного рода взаимоотношения?

У нас бизнесс зарегистрирован на одного, а вложились двое в равных долях, какой договор нам нужно оформить, чтобы и второй человек имел право на 50 процентов бизнеса.

Как разделить бизнес на двоих? Мы с подругой открываем один бизнес на двоих. Инвестиции 50/50. Название салона, идеи и по развитию бизнеса, были ее, также ИП принадлежит ей. Как правильно разделить проценты при совместной работе?

У меня ИП, магазин не продовольственных товаров, розничная торговля. Организация покупает у меня по договору купле-продажи товар, как правильно оформить договор чтоб не попасть под оптовую торговлю и 6%?

Как написать запрос в Сбер Управление Активами на наличие инвестиций умершего, если нет никаких документов на инвестиции. Наследник не нашел договор, но знает что инвестиции были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть бизнеса: Привлечение инвестиций в онлайн школы.

Описание модели: У нас большой опыт в создании и продвижении онлайн школ. Хотим привлекать инвестиции в запуск новых школ с гарантией фин. показателей для инвестора. На 6 месяц инвестор начинает получать возврат инвестиций+% от прибыли.

Вопрос: Как юридически оформить эту модель? Что нужно ООО, ИП? Какие документы нужны (договора) для привлечения инвестиций?

Решили с подругой купить готовый бизнес на двоих - кафе, и оформить две доли. По нашим предположениям, мы должны оформить два договора - каждый на пол стоимости кафе, и оформить их с продавцом. Чтоб у каждой у нас был договор, на покупку ровно половины, с указанием суммы и чеком. А у продавца, получается, будет два договора, равных цене бизнеса. Подскажите, правильно ли мы делаем? Нужны еще какие-то документы, и нужно ли что-то наверняка заверять у нотариуса, подтверждающее наши равные доли? Спасибо огромное.

Я открываю бизнес по франшизе, инвестии 500 000 р. Инвестору 30% от прибыли. Инвестор хочет оформить договор простого товарищества и дистанционно участвовать в бизнесе, ведение бух учёта, налоги.

Как нам оформить отношения и какие последствия имеет для меня этот договор?

Если бизнес прогорит, я буду должна вернуть деньги или нет?

Этот договор без срочный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение