Можно ли продать квартиру по генеральной доверенности при наличии завещания на другое лицо. Доверитель жив.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать квартиру по генеральной доверенности при наличии завещания на другое лицо. Доверитель жив.

Ответы на вопрос (2):

Подробнее, пожалуйста. Чья квартира была? когда умер человек? В чью пользу завещание? Вступили ли в наследство? От кого доверенность? указано ли прямо право на продажу этой квартиры или имущества доверителем в целом?

Спросить
Пожаловаться

Да, можно, завещание не лишает собственника права распоряжаться своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Доверителю 83 года. Доверенность выдана месяц назад. Нужно ли для составления договора предоставлять юристу справку о том, что доверитель не состоит на психиатрическом учете (является дееспособным)?

Генеральная доверенность с правом продажи квартиры была оформлена при жизни собственника. Далее доверитель-собственник умер.

Действительна ли она после сметри доверителя, если срок действия её не закончился?

Имеет ли право доверенное лицо после смерти доверителя продать квартиру по этой доверенности в этом случай?

Доверитель выдал генеральную доверенность за десять дней до исполнения ему 45 лет. Доверенносе лицо должно продать по этой доверенности квартиру доверителя. Подписание Договора купли-продажи состоялось после того, как доверителю исполнилось 45. Легитимен ли этот договор? Примет ли регистрационная палата документы на регистрацию? Спасибо.

Может ли доверитель при наличии генеральной доверенности у другого лица сам распоряжаться своим имуществом без оповещения держателя доверенности.

Добрый день! Вопрос: обязательно ли предоставлять паспорт либо копию паспорта доверителя при наличии генеральной доверенности.

Имеет ли право 3 ие литцо при наличии нотариальной доверенности от доверителя (несовершеннолетнего лица и доверенности от опекуна,, матери,,) представлять его интересы, и ставить за него подписи в документах при приватизации недвижимости? При отсутствии доверителя и опекуна. Доверитель и опекун гражданин РФ а третье лицо гражданин Белоруссии и является официальным супругом опекуна, натареальные доверенности Белоруссии

Спасибо.

На оформление доверенности на расторжение договора с Ростелекомом у нотариуса обязательно ли присутствие доверетеля и доверенного лица при наличии обоих одинакового адреса по прописке? Может ли доверенность на расторжение услуг заверить председатель ТСЖ либо другое лицо, кроме нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По этой доверенности доверитель продала квартиру доверителя и оставила на улице. Согласия на продажу квартиры не было, доверяемая воспользовалась состоянием (был в запое) доверителя и оформила доверенность (генеральную) на свое имя. доказательства, что доверитель был в неадеквате есть, хотим признать сделку-выдача доверенности - недействительной. Что можно сделать?

Действую по генеральной доверенности. Доверитель находится в другом регионе. Сейчас не могу его выписать с одной квартиры и прописать в другой. В паспортном столе требуют паспорт доверителя с его заявлением, заверенным нотариусом. Законно ли это требование?

Я являюсь наследницей по завещанию квартиры. Произошла следующая ситуация: После выдачи завещания - наследодатель выдал доверенность третьему лицу на право продажи квартиры. Доверенное лицо - оформил сделку, при этом договор подписан 19.02.2013

28.02.2013 - умер наследодатель (доверитель)

05.03.2013 года - проведена государственная регистрация договора купли-продажи квартиры.

Я намерен оспаривать договор купли-продажи, зарегистрированный после смерти доверителя. Каковы мои шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение