Студент медицинского училища лишен отсрочки от армии и рискует потерять 1,5 года обучения
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Мой сын, 1990 г. р. в 2007 году поступил в Нижегородское медицинское училище №3 по специальности стоматология - готовят зубных врачей.. Набор на этот факультет проводился только после 11 класса и только на платной основе. В настоящее время он считается студентом 3 курса. При поступлении в 2007 году, в училище действовала отсрочка от армии до окончания обучения. В ноябре его призывают в армию, на основании приказа (номер и название не знаю) от 1 января 2008, который отменяет подобные отсрочки для студентов, поступивших на базе 11 классов. Проблема в том, что в училище обучение по указанной специальности прекращается и через год службы, он не сможет продолжить учебу. Пропадут 1,5 года обучения. Имеет ли он право на отсрочку до окончания обучения. Если возможно, дайте ответ в ближайшее время. Явиться на комиссию он должен 14 ноября 2008 г.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Указанные Вами обстоятельства, Аркадий Владимирович, не являются основанием для предоставления отсрочки.