Нужно ли производить повторное переосвидетельствование права на квартиру или нет?

• г. Выборг

Хочу посоветоваться с вами по следующему вопросу: По Свидетельству о государственной регистрации прав, мне принадлежит 3-х комнатная квартира. Мне предстоит замена паспорта в 45 лет. Составлено Свидетельство права соответственно по старому номеру паспорта. Нужно ли производить повторное переосвидетельствование права на квартиру или нет? Спасибо за внимание и заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Лора! Вам ничего менять не надо. От того, что у вас измениться документ, удостоверяющий вашу личность право собственности на квартиру никак не опрочится.

Спросить
Пожаловаться

Лора! Я не согласна с мнением моего коллкги, т.к. изменение паспорта влечет изменение и в регистрационных данных. У вас проходит старый паспорт и Вам необходимо при получении нового произвести изменеие в регистрационной палате. Делается это очень просто. Идите в палату и подробно все узнаете. Я Вам указала путь...

Спросить
Пожаловаться

Вам не требуется вносить никаких изменений, тк в паспорте есть указание на паспорта, которые были у данного гражданина и период, когда они удостоверяли его личность.В случае каких -либо действий (продажа, покупка и тд и тп) при приобретении будут вноситься новые данные, а при продаже указываться новые данные со ссылкой на старый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришлось менять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, в связи с тем, что у меня был заменен паспорт. После получения нового свидетельства, я заметила, что в нем указан кадастровый (условный) номер, отличающийся от номера в первоначальном свидетельстве. Была допущена ошибка? Или такое возможно? Кроме того, в новом свидетельстве указано: повторное свидетельство, взамен свидетельства от такого-то числа, и дата указана не правильно (ошибка-указано не 21 апреля, а 26 апреля) это принципиально? Заранее спасибо за ответ.

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

В собственности имеется квартира двухквартирного дома и доля земельного участка под многоквартирную застройку (к этому дому). Земельный участок выделен под весь дом и доля пропорциональна площади квартиры. На оба объекта выдано одно свидетельство о государственной регистрации права. В графе объекты указаны два объекта. А в графе кадастровый (учетный) номер только условный номер. Так же в графе документы основания указан только документ, подтверждающий право на квартиру. Необходима ли замена данного свидетельства? Допускается ли указание в свидетельстве только одного кадастрового (условного) номера при выдаче единого свидетельства на два объекта? Какой нормативный документ регламентирует оформление свидетельства о государственной регистрации права?

Спасибо.

Моей дочери 17 лет имея паспорт она сменила отчество, имеется свидетельство о перемени отчества. В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру внесены данные ее старого свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации прежде чем продавать квартиру или достаточно тех документов которые имеются?

В собственности имею квартиру, есть Свидетельство о государственной регистрации права. Подскажите пожалуйста нужны ли дополнительные документы, а именно:

- кадастровый паспорт на квартиру;

- технический паспорт на квартиру.

Или Свидетельства будет достаточно?

Заранее благодарю. Жду Вашего ответа.

Скажите, после оформления перепланировки квартиры (получен кадастровый паспорт в БТИ), нужно ли переоформлять свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, т.к. площадь указанная в свидетельстве была изменена. Спасибо заранее.

Добрый день я собираюсь регистрировать долю квартиры согласно свидетельству на право собственности по завещанию в самом свидетельстве была ошибка неправильно указан номер квартиры и номер дома нотариус исправил и заверил исправления печатью внизу свидетельста. Вопрос примут это свидетельство в мфц на регистрацию права собствеености.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2014 года получила свидетельство о праве на наследство по закону на квартиру с общей площадью 90 кв.м. (с учетом балкона 5 кв.м.) и такая площадь указана в старом 1999 г. техническом паспорте БТИ. В январе 2015 года обратилась в Росреестр (в Крыму Госкомрегистр) для постановки квартиры на кадастровый учет и регистрацию права собственности. Кадастровый учет сделан и получен кадастровый паспорт с общей площадью 85 кв.м., а в регистрации права собственности на основании свидетельства о праве на наследство отказано т.к. его общую площадь в данном свидетельстве необходимо привести в соответствие с данными Кадастра и в свидетельстве указать кадастровый номер квартиры. Нотариус отказалась вносить изменения в свидетельство, т.к. квартира ранее учтенный объект и кадастровый паспорт не является обязательным для выдачи свидетельства о праве на наследство. Как теперь провести регистрацию права собственности на квартиру?

Помогите советом. Спасибо.

Доля в квартире была записана на несовершеннолетнюю дочь. В свидетельстве о государственной регистрации права данные ее свидетельства о рождении. Сейчас ей 19 лет, у нее паспорт. Надо ли менять свидетельство на новое с данными паспорта?

Если в строке "Вид права" написано "Собственность" и Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру оформлено на меня, хотя квартира покупалась в браке, является ли эта квартира совместной собственностью супругов или нет? Правопреемник в свидетельстве не указан. Заранее благодарю Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение