Вопрос о возможности регистрации собственника доли имущества при наложенном аресте

• г. Кашира

Возможна ли регистрация собственника на долю имущества по решению суда при наложенном аресте (ограничении прав) на имущество этим же судом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, если обеспечительная мера судом не отменена

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры ответить на возникший вопрос:

Возможно ли зарегистрировать право собственности на долю в недвижимом имуществе на основании решения суда. Решением суда реально выделена доля и определен порядок пользования недвидимым имуществом (квартирой). При этом остальные собственники долей отказываются от регистрации прав на недвижимое имущество. Регистрационная палата требует регистрации всего имущества (квартиры) с последующей регистрацией долей собственников.

Районным судом приняты меры по обеспечению залогового имущества. В данном залоговом имуществе находится крупногабаритное имущество которое не принадлежит собственнику. Каковы шансы что суд предоставит отсрочку исполнения решения суда, для того чтобы вывезти указанное имущество? Помогите пожалуйста.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Земельный участок принадлежит большому (328 человек) количеству собственников на праве общей долевой собственности, доли каждого не определены, в натуре не выделены. На долю одного из собственников судебные приставы накладывают арест, доля собственника составляет менее 0.5 % от общей площади земельного участка. Юстиция накладывает арест на весь земельный участок, в свидетельствах на право собственности другим собственникам отмечают ограничения права: арест, объясняя это тем, что технически невозможно наложить арет на имущество конкретного собственника. В потверждение наложения ареста выдают постановление об аресте недвижимости, в котором указано следующее: наложить арест и запретить совершение действий по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего Ф.И.О. На наш взгляд ограничение права собственников других долей по распоряжению принадлежащим им имуществом необоснованно. Насколько законны действия юстиции, каким образом возможно снять данное обременение со всего земельного участка.

Суд вынес решение о аресте имущества должника, после чего вынес решение взыскать с него долг. Которое апелляция отменила, но решение о наложении ареста сразу отменён не был и не смотря на это имущество должник продал - и россреестр зарегистрировал переход права без ограничения. Решение о снятии ареста было после регистрации перехода права. Законна ли эта сделка?

В процессе раздела имущества, судом наложен арест на спорное имущество наложен арест. Имущество находится в разных городах. Квартира в Москве, гараж в Пензе. Решение вынесено в Самаре. Могу ли я снять арест по месту нахождения и имущества, а не по месту вынесения решения об аресте?

Нет ли у Вас случаев из сдебной практики на эту тему? " Прошу Вас ответить на мой вопрос. Земельный участок принадлежит большому (328 человек) количеству собственников на праве общей долевой собственности, доли каждого не определены, в натуре не выделены. На долю одного из собственников судебные приставы накладывают арест, доля собственника составляет менее 0.5 % от общей площади земельного участка. Юстиция накладывает арест на весь земельный участок, в свидетельствах на право собственности другим собственникам отмечают ограничения права: арест, объясняя это тем, что технически невозможно наложить арет на имущество конкретного собственника. В потверждение наложения ареста выдают постановление об аресте недвижимости, в котором указано следующее: наложить арест и запретить совершение действий по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего Ф.И.О. На наш взгляд ограничение права собственников других долей по распоряжению принадлежащим им имуществом необоснованно. Насколько законны действия юстиции, каким образом возможно снять данное обременение со всего земельного участка.

На знакомого подали в суд о взыскании суммы долга. Суд вынес определение о принятии мер обеспечения иска в виде наложения ареста на имущество. Дело судом еще не рассмотрено. Пристав исполнял требование о наложении ареста вынес постановление об ограничении выезда моего знакомого за границу. Хотел спросить, законно ли поступил пристав ограничив выезд при исполнении исполнительного документа о наложении ареста на имущество. Ведь судом в качестве меры обеспечения иска избран арест имущества, а ограничение выезда могло бы быть самостоятельной мерой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взыскатель по исполнительному производству. Должник по исполнительному производству прописался в ранее арестованное приставами имущество и теперь это имущество является его единственным жильём. На момент ареста имущество было нежилое, нежилое оно и на сегодняшний день, т.к. в рег. палате находится запрет приставов на рег. действия. Но должник обратился в суд не известив суд, что на имуществе арест и в настоящее время у должника на руках решение суда в котором имущество судом признано жилым с правом прописки. На момент ареста имущества должник имел квартиру, которую быстро продал, и не расплатился абсолютно никакой суммой с взыскателем, а затем провернул схему с судом и пропиской.

Имеют ли теперь приставы право реализовать имущество с торгов?

Или, пока должник в регпалате не имеет возможности изменить статус недвижимого имущества имеют ли приставы право реализовать имущество с торгов пока согласно свидетельств прав собственности у имущества нежилой статус?

В какие сроки снимается обременение регпалатой с имущества наложенным по суду? Есть решение суда о снятии данного ареста на имущество и приказ от судебных приставов.

Имущество было передано муниципалитетом в хозяйственное ведение муниципального унитарного предприятия. Через год апелляционный суд отменил решение суда о передаче имущества муниципалитету как бесхозяйного в связи с появлением собственника имущества. Предприятие у которого имущество находится в хозяйственном ведении узнало об этом решении только через год после его принятия. Подскажите, пожалуйста, передача имущества в хозяйственное ведение аннулируется с момента принятия решения апелляционным судом и где это можно увидеть в законе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение