Возможно ли требовать возмещение ущерба и ремонт квартиры от УК при протечке потолка в квартире на пятом этаже пятиэтажного дома всю зиму?

• г. Воскресенск

Течёт потолок в квартире на пятом этаже пятиэтажного дома всю зиму. Ремонт УК обещает летом. С ноября делает перерасчёт по статье содержание и ремонт. Можно ли требовать с УК возмещение ущерба и ремонт квартиры? Или если сделан перерасчёт, получить какую-либо компенсацию за ущерб невозможно? Акт о протечке от УК есть.

Ответы на вопрос (2):

Требовать ремонт вы вправе Чтобы требовать возмещение ущерба вы во-первых должны указать в чем именно заключается ущерб,а во-вторых рассчитать этот ущерб

Правильно проводите экспертизу и обращаетесь с иском в суд на основании ст15 и 1064 ГК РФ