Когда вернулись не смогли найти свидетельство о заключении брака (т.к. дома ремонт).

• г. Липецк

Скажите пожалуйста,2 месяца назад, я вышла замуж. Решила заменить фамилию, но Сразу после свадьбы мы поехали отдыхать. Когда вернулись не смогли найти свидетельство о заключении брака (т.к. дома ремонт). Неделю назад мы с мужем взяли новое свидетельство, повторное, на нём стоит другая дата выдачи, и собираемся в паспортный стол, подавать заявление.

На сколько мне известно, документ необходимо было поменять в течение месяца, иначе будет наложен штраф. Скажите пожалуйста, в связи со сложившимися обстоятельствами, с утерей и восстановлением свидетельства, будет ли наложен штраф теперь? И в следующем году мне исполняется 20 лет. Мне снова придётся менять документ?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Вам прийдется менять паспорт в 20 лет, т.к. вы сейчас меняеете в связи с изменением фамилии, а в 20 лет - по возрасту. Штраф, вероятнее всего, прийдется заплатить, т.к. вы сейчас проживате по недйствительному документу.

Спросить
Пожаловаться

Я была не совершенно летней когда вышла замуж мне было 17 я гражданка Казахстана вышла за россиянина в свидетельстве о браке он указал что я на год старше в свидетельстве о браке я взяла фамилию мужа когда я родила дочь то в свидетельстве ребенка написано фамилия мужа мы с мужам не живем фактически у нас брак был фиктивный как мне переделать свидетельство ребенка на свою девичью фамилию так как у меня все документы идут на девичьей фамилии могу ли я сделать ребенку повторное свидетельство о рождении чтоб в графе мать шла моя фамилия так как свидетельство о заключения брака является недействительным. Свидетельство о заключения брака было произведено на территории Казахстана.

Вышла замуж 3 года назад, сейчас решила взять фамилию мужа. В Загсе подала заявление о перемене имени (в моем случае фамилии). В Загсе забрали у меня оригинал свидетельства о браке. Сказали что сначала я получу свидетельство о перемене имени, потом через еще месяц новое свидетельство о браке! Вопрос: знаю что отведен срок на замену паспорта РФ 30 дней. Когда мне идти в паспортный стол подавать документы на новый паспорт, когда я получу свидетельство о перемене имени или же, после получения свидетельства о перемене имени, ждать еще целый месяц свидетельства о браке и потом уже идти?

При подаче заявления на изменение фамилии у меня изъяли свидетельство о браке, чтобы перевыпустить его (в нем была старая фамилия). Новое свидетельство будет готово в течение месяца, но в то же время мне в течение месяца необходимо поменять паспорт. Скажите, пожалуйста, изменится ли в свидетельстве о браке номер актовой записи? Нужно ли мне дождаться нового свидетельства о браке прежде чем менять паспорт?

Заранее благодарю вас!

Я поменяла фамилию на фамилию мужа через 2 года после регистрации брака. На каком основании в отделе ЗАГС у меня забрали свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, после чего выдали новые документы с заменой номера и надписью повторное. В новом свидетельстве о браке указано, что после регистрации брака мне была присвоена фамилия мужа, хотя это неправда. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя новая фамилия, хотя на момент рождения ребенка у меня была старая, девичья, о чем было указано в первом свидетельстве о рождении. Ребенок фамилию не менял. Неужели моим детям придется каждый раз менять все их документы, когда я снова решу поменять себе фамилию?

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Так получилось, что у нас с мужем разные фамилии. После свадьбы выдали свидетельство о заключении брака с точками над буквой ё, а правильно через е. Мне новый паспорт так и выдали с ё. Скажите, могу ли я поменять паспорт без свидетельства о браке? Прошло уже больше 10 лет, а обнаружилось сейчас, не очень хочется менять свидетельство о заключении брака.

В какой срок нужно поменять паспорт РФ после смены фамилии, в связи с регистрацией брака. Брак заключен в 2008 (без изменения фамилии), свидетельство о смене имени получено 24.02.2010, новое свидетельство о заключении браке выдано 13.03.2010. Отсюда вопрос паспорт поменять нужно в течении месяца"?" после получения свидетельства о смене имени или после получения свидетельства о заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно знать при смене фамилии? Здравствуйте, в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от первого мужа. Вышла замуж за отца ребёнка, фамилию решила не менять.. Спустя 12 лет, хочу сменить фамилию, на фамилию мужа.. Но хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка в графе мать, не старую фамилию, а новую.. Это и сведетельство о браке менять надо? Какие документы подлежат изменению.. И как быть с ребёнком, как мне доказывать потом что я её мама? Если в свидетельстве о рег брака будет стоять старая фамилия, а по паспорту у меня новая, а в свидетельстве её старая фамилия? Подскажите пожалуйста.

Свадьба была 27.06.2015 года. Я фамилию сразу не меняла. Вот решила поменять сейчас. В ЗАГСе уже все документы оформила и получила новое свидетельство о заключении брака 1405.2016 года уже с новой фамилией. В ЗАГСе мне сказали, чтобы я поменяла паспорт в течение месяца. Какая будет сумма госпошлины для получения нового паспорта?

2 года назад я вышла замуж и по неким причинам оставила девичью фамилию, спустя два года я хочу взять фамилию мужа, позвонила в ЗАГС и мне сказали что это конечно возможно, но мне придется поменять свидетельство о рождении... у меня вопрос, действительно ли меняется свидетельство о рождении? Ведь смена фамилии происходит после брака, в паспорте мужа указана моя девичья фамилия... На сколько я знаю, мне должны сделать повторное свидетельство о регистрации брака, где будет указана фамилия после брака мужа и на основании этого документа я должна буду менять фамилию... я не хочу менять свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение