Может ли мама получить паспорт по доверенности в Архангельской области, если я подаю документы на смену паспорта через госуслуги?

• г. Ярославль

Я прописана в Архангельской области, живу в Ярославле без временной регистрации. Мне нужно поменять паспорт по смене фамилии после вступления в брак. Скажите, пожалуйста, если я подам документы на смену паспорта через госуслуги, может ли мама получить за меня паспорт по доверенности в Архангельской области?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П (Форма №1П), заполненное ручным или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта.-!!!!!__ Личная подпись гражданина в заявлении заверяется уполномоченным на это сотрудником (государственным служащим, работником подразделения). Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения