Приватизация муниципальной квартиры - Могут ли супруги усыновить ребенка для равноценного участия в приватизации и необходимость прописки?

• г. Казань

Мы живём в муниципальной квартире, прописаны муж с дочкой, его брат с двумя дочерьми. Сейчас хотим приватизировать каартиру, но для того, чтобы получилось равноценно, муж хочет усыновить моего сына, от первого брака и чтобы он учавствовал в приватизации. Можем ли мы так поступить? И должен ли муж, для этого прописать сына к себе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нужно будет прописать в квартиру сына.

Да зарегистрировать необходимо.