Части не можем, документы как забрали почти 2 года назад в УВД, так ничего и не сообщают.

• г. Новосибирск

09.12.06 купили Тойоту на авторынке г.Новосибирска. При постановке в МРЭО - поддельный ПТС, т.е. попался так называемый "конструктор". Попытались расторгнуть сделку, но продавец отказался, т.к. до Новосибирска машина стояла на учете в Красноярске, до него - в Хабаровске (с этим ПТС). Районное УВД завело дело о мошенничестве, отправили материалы в Красноярск (далее нам ничего неизвестно).

Машина прошла несколько экспертиз, суд признал право собственности. Далее - просим суд обязать ГИБДД поставить на учет. Суд выносит решение отказать, т.к. автомаш. "является, по существу, предметом преступления". Теперь не знаем что делать? Не можем пользоваться и получается продать даже на зап. части не можем, документы как забрали почти 2 года назад в УВД, так ничего и не сообщают. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия!

Так с Продавца-то почему ничего не взыскиваете?! Расторгнуть договор и так далее...

Удачи.