Части не можем, документы как забрали почти 2 года назад в УВД, так ничего и не сообщают.

• г. Новосибирск

09.12.06 купили Тойоту на авторынке г.Новосибирска. При постановке в МРЭО - поддельный ПТС, т.е. попался так называемый "конструктор". Попытались расторгнуть сделку, но продавец отказался, т.к. до Новосибирска машина стояла на учете в Красноярске, до него - в Хабаровске (с этим ПТС). Районное УВД завело дело о мошенничестве, отправили материалы в Красноярск (далее нам ничего неизвестно).

Машина прошла несколько экспертиз, суд признал право собственности. Далее - просим суд обязать ГИБДД поставить на учет. Суд выносит решение отказать, т.к. автомаш. "является, по существу, предметом преступления". Теперь не знаем что делать? Не можем пользоваться и получается продать даже на зап. части не можем, документы как забрали почти 2 года назад в УВД, так ничего и не сообщают. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия!

Так с Продавца-то почему ничего не взыскиваете?! Расторгнуть договор и так далее...

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль Тойота в г.Братске по договору купли-продажи, машина стояла на учете в ГИБДД, было свидетельство о регистрации, ПТС (я пятый в ПТС уже), номер, все номера кузова и двигателя совпадали, продавец три года пользовался авто. Приехал в г.Иркутск ставить на учет машину в ГИБДД, отправили на экспертизу на подозрение в изменении номера кузова, экспертиза признала что имеются следы не заводской врезки. Возможно будет поставить на учет, ведь все документы были в порядке и на учете машина стояла?

Сын продал машину в Челябинске купили из Красноярска. При постановки на учет выявили изменение номера кузова. Сейчас машину отдали на ответхранение в Красноярске. Как можно расторгнуть договор купли продажи и перегнать машину из Красноярска в Челябинск.

12.10.2013 года купил тойоту короллу 2008 г.в. по ген. доверенности (с учета была снята 08.10.2013 года) При постановке на учет, меня отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова переварен, и машину забрали. Также забрали ПТС, дали постановление о том, что я добросовестно отдал док-ты и машину им. Прошло уже 2 экспертизы, и там и там говорят что номер переварен и что машина была угнана. Надо устанавливать старые номера, но их восстановить не удается, дело преостановили. Что делать?

В 2006 году на Сахалине купил автомобиль так называемый честный конструктор, (были проведены замены кузова и агрегатов с записью в ПТС). Поставил его на учет во месту регистрации в Мурманской области. При регистрации заставили сделать экспертизу ПТС, а затем выдали свидетельство о регистрации, но ПТС не отдавали пока не пришли ответы на запросы с Сахалина. Уволившись с военной службы переехал в Санкт-Петербург, машину снял с учёта, но в питере при постановке на учёт возникли проблемы. Сначала уцепились за постиранный ПТС, но после экспертизы на подлинность ПТС (ПТС не поддельный) сказали что у вас машина конструктор и мы такие машины не регистрируем. Когда я покупал автомобиль конструктора на учёт ставили, а сейчас нет. Что мне делать?

Купил машину в 2013 году в Хабаровске! В Хабаровск машину пригнали из Красноярска! Машина была поставлена на учет без каких либо проблем (птс таможенный, машина не распил, не двойник, не в розыске и т.д.)В 2015 году узнал, что птс оннулирован от 11.2014 г. как я понял из-за каких то ошибок при растомаживании! Машина завозилась из Белоруссии в 2010 году в город Красноярск! И онулировано именно в красноярске! Я третий хозяин! На руках имеются только птс и сор! Подскажите как можно решить данный вопрос? Ведь таможня сама выдавала это птс, а теперь по их же просьбе его и аннулировали!

Такая ситуация... купил авто в середине декабря 2015 года по договору купли продажи... пойти поставить на учет получилось только сейчас в январе 2016... при оформлении выяснилось что бланк птс поддельный (машина привезена в 2008 году а данное птс изготовлено в 2012 году... сами цифры 12 стерты лезвием)... завели уголовное дело по факту мошенничества в крупных размерах меня признали потерпевшим (завели дело потому что я уже второй кто купил у этих продавцов авто и пошел ставить на учет с подлельным птс)... машину забрали на арест площадку... сказали будет проводится проверка... что мне дальше делать? Отдадут ли мне автомобиль и когда (то есть сколько длится такая проверка)?... и если машина не распил то смогу ли я поставить на учет данное авто или только продажа на запчасти?... п.с...продавец находится в другом городе.

3 года назад купили машину конструктор 94 года. Поставили на учет. Все нормально.. проездили на ней год. она сломалась и год просто стояла, сейчас решили продать и нашли покупателя. Приехав в гаи что сделать постановку снятие с учета. Оказалось что машина двойник. Так как же тогда этого не заметили ранее? Машину сняли с учета. Документы забрали. В постановке отказали. Как правильно составить заявление и на кого его нужно составлять что бы ее поставили на учет? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили машину тайота аллион 2003 год выпуска когда пошли ставить на учет в гаи обнаружи что птс поддельный (последняя запись) машину отправили на экспертизу оказались перебиты номера кузова и двигателя. Машину у нас изъяли завели уголовное дело сказали ждать. Что нам делать? Расторгнуть договор купли продажи не с кем у кого покупали он скрылся и его не ищут? Подскажите как нам быть.

Купил на днях машину, в птс указано что конструктор и на учете уже стояла... хозяин продал спокойно. При постановке на учет отправляют на экспертизу, говорят, что распил. При покупке в договоре указанная сумма 10 тыс... что делать в такой ситуации, когда сам продавец в шоке о новости, что машина "распил"?

Уважаемые юристы купил машину на авторынке через несколько дней поехал поставить на учет. При осмотре машины выяснилось что машина битая. И менено ланджерона. Сотрудник гаи отправил машину на экспертизу. Прошел экспертизу где написали что менено ланджерона правая менена половина стрелы и фартук (чашка сама нетронута). Вопрос такой могут ли отказать мне на постановку на учет? И какие процедуры после экспертизы я должен пройти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение