Вопрос о приватизации служебной квартиры с несовершеннолетними детьми в открытом военном городке

• г. Юрга

Я проживаю в служебной квартире открытого военного городка с двумя несовершеннолетними детьми. С мужем военным в рвзводе. Договор найма квартиры оформлен на меня. Могу я приватизировать данную квартиру, учитывая что я и мои дети в приватизации ранее не участвовали.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Если квартира имеет статус СЛУЖЕБНОЙ, то приватизировать ее нельзя.

С уважением, Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны мама, я и мой годовалый сын. Квартира оформлена на маму по договору комерческого найма. На сегодняшний день от главы муниципального района получено разрешение на приватизацию данной квартиры. Так как мама пенсионерка хотелось бы приватизировать квартиру на маму. Вопросы:

1. Как приватизировать данную квартиру, чтоб мама (пенсионерка) была единственным собственником?

2. Как сделать так, чтоб я не участвовала в приватизации?

3. В каком праве несовершеннолетние дети участвуют в приватизации?

Каким образом можно приватизировать квартиру полученную по договору соц. найма (я бывший военнослужащий, квартира на балансе военного ведомства), если я ранее участвовал в приватизации жилья? Т.е. я приватизировать квартиру не смогу. Могут ли приватизировать данную квартиру моя мама, мои совершеннолетние дети? Могут ли быть сложности при их регистрации на данной жилплощади?

Я проживаю в квартире с двумя несовершеннолетними детьми (3 и 1,5 годика). квартира не приватизированная, ордер находится у моей родной тети. В квартире прописаны моя мама, тетя, я и мои дети, мама умерла.. какая моя доля и доля у моей тети при приватизации квартиры?

И если тетя не хочет приватизировать квартиру, как мне быть?

Я уже участвовал в приватизации родительской квартиры будучи совершеннолетним. На данный момент наша служебная квартира переводится в социальный фонд. Договор служебного найма был на мое имя. Моя жена в приватизации никогда не участвовала. Может ли она приватизировать данную квартиру?

Хотим приватизировать квартиру. Квартира трехкомнатная в ней зарегестрированы мои родители, и я с двумя несовершеннолетними детьми. С женой пока не разведены, но проживаем раздельно. Дети проживают с ней. Жена против приватизации. Каким образом она может влиять на ход приватизации и какие она будет иметь права в квартире в случае приватизации данной квартиры.

Ранее с другой семьёй участвовал в приватизации квартиры. Теперь проживаю в квартире в военном городке с новой семьёй (ордер был выписан на меня). Военный городок сделали открытым и, скорее всего, разрешат приватизировать квартиры. Прежняя жена продала приватизированную квартиру и уехала в другой регион.

Вопрос: Обязательно ли основному квартиросъёмщику участвовать в приватизации вместе со всеми прописанными жильцами квартиры или квартиру могут приватизировать без его участия?

Семья военного. Получили квартиру по договору соцнайма от мин обороны. Сам военный, отец, в приватизации участвовал, 1/3 квартиры, меньше 18 метров. Жена и дочь в приватизации не участвовали, собственности нет. Суд отказывает в приватизации квартиры дочерью и женой на основании того, что квартира выдана именно военному. Есть ли возможность приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и прописана в ст Егорлыкская с 2 несовершеннолетними детьми. Квартира расположена в военном городке. Квартира служебная. Бывший муж выписался из квартиры Могу ли я расслужебить квартиру и приватизировать ее? и Как это можно сделать? Могут ли меня просто выселить из квартиры?

Я бывшая жена военнослужащего. Проживаю с несовершеннолетними детьми в квартире полученой мужем по договору служебного найма уже 7 лет. могу ли я заключить договор соц. найма и приватизировать квартиру?

В квартире прописан только супруг, на него оформлен договор социального найма, он уже участвовал в приватизации другой квартиры, которую должен был подарить несовершеннолетнему сыну.

Сын участвовал в приватизации несовершеннолетним. Подскажите, пожалуйста, каким образом приватизировать квартиру мужа (для продажи) на сына, если это возможно? Или как продать не приватизированную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение