Возможно ли исключить сведения о сгоревшем садовом доме из договора дарения доли участка?

• г. Москва

Земельный участок и садовый дом принадлежат в равных долях брату и сестре. И участок и дом имеют кадастровые номера, свидетельства о регистрации права собственности тоже имеются. Садовый дом уничтожен пожаром. Процедура исключения из ГКН сведений о садовом доме не проводилась.

Возможно ли в договоре дарения доли участка не указывать сведения о находящемся на участке доме? По факту дома нет (есть справка из МЧС), в ГКН он есть.

Понимаю, что процессуально нужно сначала исключить сведения о доме из ГКН, получить кадастровый паспорт и оформлять дарение участка. Есть ли другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что эту формальность можно пропустить - исключение из ГКН.

Сделка дарения без этого будет действительной.

На месте бывшего - построят новый дом. Зачем заново документы делать...