Судебный иск против руководителей организации после отсева работников при смене собственника

• г. Наро-Фоминск

В связи со сменой собственника в организации под видом аттестации проводят отсев работников. А именно требуют написать по собственному желанию или обещают перевести на ниже оплачиваемую вакантную должность. Я сдалась и написала по собственному желанию, теперь ни где не могу найти работу. Могу ли я подать на конкретных руководителей в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия!

Рекомендую направить все свои силы на поиск новой работы, т.к. в суд надо идти только тогда, когда есть очень сильная доказательная база.

С уважением, Прасол С.Б.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Руководитель хочет сократить работников, но не хочет именно сокращать, а требует чтобы они написали заявление по собственному желанию, работники отказываются, может ли руководитель назначить аттестацию работников? Должен ли на аттестации присутствовать представитель профсоюза? Или как избежать аттестации?

Компания проводит оптимизацию.. для этого проводят аттестации работников. Как правило работники не проходят внеочередную аттестацию (т.е. решение по ним (работникам) уже принято, назначают повторную с предварительной сдачей экзаменов. Начальник отдела управления персоналом не скрывает, что повторную аттестацию работники точно не пройдут и будет предложено написать заявление по собственному желанию так как не соответствуют занимаемой должности.. законно ли это? могут ли работники требовать сокращения в таком случае и всех полагающихся выплат?

Компания проводит оптимизацию.. для этого проводят внеочередные аттестации работников. Как правило работники не проходят внеочередную аттестацию (т.е. решение по ним (работникам) уже принято, через месяц назначают повторную с предварительной сдачей экзаменов. Начальник отдела управления персоналом не скрывает, что повторную аттестацию работники точно не пройдут и будет предложено написать заявление по собственному желанию так как не соответствуют занимаемой должности.. законно ли это? могут ли работники требовать сокращения в таком случае и всех полагающихся выплат? Для полноты картины добавлю... с 1.06. произойдет слияние двух подразделений (соответственно количество работников хотят уменьшить) директор и два зам. директора уже сокращены.

Я работала 2,5 года на должности директора филиала, кроме меня работников этой фирмы в нашем городе нет. В июне взяли еще одного человека и и дали ей мою должность, меня об этом не предупредив. Теперь требуют, чтобы я написала заявление по собственному желанию о переводе на ниже стоящую должность задним числом и подчинялась новому директору, оклад обещают оставить прежним. Я еще ничего не подписывала, но в этом месяце уже получила оклад ниже чем обычно. Насколько это законно? И могу ли я подать в суд, за то что меня не предупредили о понижении в должности и урезали оклад? Уволят ли меня если я не подпишу это заявление по собств. Желанию и каким именно образом?

В организации прошла аттестация работников. После аттестации издается приказ по результатам аттестации в котором указывается о том чтобы подготовить проект приказа на увольнение работника несоответствующего занимаемой должности по результатам аттестации. Вопрос может ли работник написать заявление по собственному желанию и есть ли в этом нарушение работодателя если он это заявление подпишет.

Муж не прошел аттестацию, предлагают написать заявление на месяц на перевод на нижестоящую должность. Через месяц снова аттестация. Есть 2 детей, 1-ребенок инвалид, 2 - 7 месяцев. Как поступить? Писать заявление по собственному желанию на нижестоящую должность или ждать приказа по результатам аттестации?

У меня в фирме назначена атестация именно для сокращения штата. Могу ли я написать заявление по собственному желанию до начала атестации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, т.к.нашла новую работу. В нашей организации будет проводиться аттестация, которая будет проходить во время моей 2-х недельной отработки до момента ухода. Должна ли я проходить аттестацию? И еще вопрос, о проведении аттестации коллектив узнал за 1 неделю до обозначенных дат проведения, за это время по распоряжению отдела кадров, каждый работник должен написать на себя характеристику и подготовить 10 вопросов, можно ли за такой маленький срок уведомлять работников об аттестации?

Из одной школы уволилась, на руках санкнижка где стоит печать аттестации санминимума 22 июля 2019 года, медкомиссия пройдена! Устраиваюсь в другую школу где требуют новое прохождение санминимума. А организация которая проводит гигиеническую подготовку и аттестацию отказывает, в связи с недавним сроком прохождения аттестации (в этой же организации) и так как есть печать в санкнижке. Работало в должности УЧИТЕЛЬ - устраиваюсь в должности УЧИТЕЛЬ! Что мне делать?

Я работающий пенсионер. Организация под видом реорганизации убирает со штатного расписания 2 работников. Нам двум пенсионерам в принудительном порядке предлагают написать заявления по собственному желаю. Если мы это сделаем то обещают взять нас на должности работников, которые из нашего отдела находятся в декретном отпуске. Возможно ли перевести нас на место дикретников не увольняя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение