Права владения собственностью - можно ли без согласия супруга подарить детям квартиру, а затем продавать и приобретать другое жилье?

• г. Ярославль

В браке я преобрела квартиру в свою собственность, могу ли я ее подарить детям, без согласия супруга? Дети несовершеннолетние! И после дарения смогу ли я ее продавать и покупать более лучшую квартиру? Не дети ни я не мой супруг тамне прописаны!

Ответы на вопрос (1):

Если в браке, то собственность совместная. Подарить полностью не сможете. А распоряжаться после дарения тем более не сможете, так как вам она уже не будет принадлежать.