Нужна помощь - Как уволиться из НИИ при отсутствии подписи заведующего лабораторией?

• г. Москва

Срочно нужна ваша помощь. Ситуация такая: Я работаю в НИИ, зарплаты там маленькие, поэтому желающих работать немного. Я тоже хочу уволиться по собственному желанию, но... Заявление должен подписать заведующий лабораторией, и только после этого я могу отнести это заявление в отдел кадров. Но вот как раз зав. лабораторией это мое заявление и не подписывает, говорит - работать некому (действительно, кроме меня остались одни пенсионеры) Что же мне делать в этой ситуации?

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Напишите заявление и подайте его через секретариат Вашей организации. При этом потребуйте, чтобы секретарь поставила на копии Вашего заявления дату и входящий номер, а также расписалась с указанием должности и фамилии. Было бы не плохе, если бы она проставила на копии Вашего заявления штамп. Если никто в Вашей организации принять заявление от Вас не захочет, Вы можете направить его заказным письмом с уведомлением. Данные прицедуры необходимы для того, чтобы Вы смогли доказать, что заявление об увольнении было Вами подано.

С уважением, Демидова Н.Г.