Нужна помощь - Как уволиться из НИИ при отсутствии подписи заведующего лабораторией?

• г. Москва

Срочно нужна ваша помощь. Ситуация такая: Я работаю в НИИ, зарплаты там маленькие, поэтому желающих работать немного. Я тоже хочу уволиться по собственному желанию, но... Заявление должен подписать заведующий лабораторией, и только после этого я могу отнести это заявление в отдел кадров. Но вот как раз зав. лабораторией это мое заявление и не подписывает, говорит - работать некому (действительно, кроме меня остались одни пенсионеры) Что же мне делать в этой ситуации?

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Напишите заявление и подайте его через секретариат Вашей организации. При этом потребуйте, чтобы секретарь поставила на копии Вашего заявления дату и входящий номер, а также расписалась с указанием должности и фамилии. Было бы не плохе, если бы она проставила на копии Вашего заявления штамп. Если никто в Вашей организации принять заявление от Вас не захочет, Вы можете направить его заказным письмом с уведомлением. Данные прицедуры необходимы для того, чтобы Вы смогли доказать, что заявление об увольнении было Вами подано.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая сложилась ситуация. Написала на работе заявление на уволнение по собственному желанию. Отдел кадров уволился, а начальник отказался подписывать мое заявление. Как мне уволиться если нет отдел кадров.

Очень нужна Ваша помощь. Работаю в небольшой организации. На данный момент я беременна. Как только мой руководитель узнала об этом стала всячески меня изводить и вынуждать написать по собственному желанию. Когда я отказалась писать по собственному желанию, она и начальник отдела кадров стали что-то замышлять. Я очень переживаю и от этого ухудшилось моё самочуствие. Я больше не могу работать, но и ухадить по собственному желанию тоже не хочу, так как лишусь выплаты декретных. Пыталась поговорить - всё бесполезно... Почему-то в этой организации очень не любят беременных.

Директор не подписывает заявление на увольнение по собственному.

Имеется задолженность по зарплате за полгода.

Уволиться нужно срочно так как ждут на другой работе, что делать.

Решил через отдел кадров зарегистрировать заявление.

В заявлении решил написать, что с невыплатой зарплаты прошу уволить через 3 дня.

Выдадут ли мне все документы и трудовую книжку.

Столкнулся с такой ситуацией, подскажите как мне поступить:

Подал заявление на увольнение по собственному желанию, по договору заставили отработать 2 недели. Осталось несколько дней до окончания этого срока и сотрудник отдела кадров ушел в отпуск, директор говорит что уволить теперь не может, так как нет отдела кадров. А мне это все очень срочно нужно, так как уже ждут на новой работе.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Еще раз повторюсь, но такая ситуация.

Я работаю в муниципальном учреждении заместителем директора, на данный момент хочу уволиться по собственному желанию и уехать в другой город жить и работать.. но дело в том, что мой работодатель, т.е. глава нашего муниципального образования не подписывает мне заявление на увольнение по собственному, а просто напросто рвет их и выбрасывает в мусор! Говоря, что меня ни когда не уволит... подскажите как по закону мне поступить в данной ситуации, как уволиться с работы?

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Начальник не подписывает моё заявление на увольнение, т. к. некому работать. Как быть? Заранее спасибо.

Работаю в фсин 9 месяцев, хочу уволиться по собственному желанию, отдел кадров говорят, что начальник не подпишет, так как надо работать год, прежде чем уволиться, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще такая ситуация я хочу уволиться с работы уже написала 2 заявления на увольнение по собственному желанию но начальник говорит что не кем меня заменить и заявления мои не подписывает. Говорит подождать пока они найдут замену хотя вообще это не мои проблемы две недели я уже отработала. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение