Хочу зарегистрировать брак с гражданином Египта на территории РФ.Какие документы нужны египтянину для оформления брака?

Читайте также:
• г. Чайковский
Вопрос №6610332

Я гражданка РФ официально разведена. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Египта на территории РФ.Какие документы нужны египтянину для оформления брака? В каком городе России мы можем оформить брак?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Великий Новгород
17.04.2015, 12:37

документ, удостоверяющий личность гражданина, документ, выданный посольством (консульством) государства, гражданином которого он является, подтверждающий, что он в браке не состоит, документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака(в случае если он имелся), виза, регистрация по месту жительства или пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Какие документы нужны для оформления брака на гражданине россии

Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта? И на какой язык нужен перевод этих документов? Брак будет регистрироваться в Каире. Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта?

Юрист #7872
Адвокат г. Москва
10.02.2011, 18:24

Для официального оформления брака нужны следующие документы:

1. Если между вами ОРФИ контракт, то его надо легализировать в суде по длительности от 2 до 4 месяцев

2. Оформление в Миграционном департаменте на основании Легализированного ОРФИ контракта визу на 1 год (вид на жительство)

3. Получение разрешения на брак в Российском консульстве (на арабском языке)

3.1. Печать в загранпаспорте о том, что Вы не состоите в браке, оформление в России в Миграционной службе/паспортных столах/ в милиции где получали

3.2. Российский паспорт

3.3. Разрешении родителей на брак с иностранцем, отдельно каждый оформляет у нотариуса. В случае смерти одного или всех родителей предоставляется свидетельство о смерти.

3.4. Свидетельство о рождении

3.5. Справка о составе семьи мужа и его семейном положении, на арабском языке (с места жительства

3.6. Справка из полиции о том что будущий муж не уголовно преследуем и не судим.

3.7. Оплата пошлины

4. Регистрация решения суда в Каире в Министерстве иностранных дел Египта (Mohandessin)

5. Регистрация разрешения выданного в Консульстве РФ в Министерстве иностранных дел Египта (Mohandessin)

6. 6 фото мужа и 6 фото жены

7. С выше перечисленными документами в Министерстве Юстиции (нужно 2 свидетеля) оформляется официальное брачное свидетельство на арабском языке.

Возможно потребуются еще ряд сл. документов:

1. Свидетельство о крещении, если будущая жена – христианка

Затем после этого испытания Вы должны сделать официальный перевод зарегистрированного брачного свидетельства, в Российском центре науки и культуры в Египте, Каир, район Доки. Затем в в Консульском отделе при Посольстве РФ в Египте, Вы заверяете свидетельство о браке. И теперь можно ехать в Россию и регистрировать брак на территории РФ.

http://redseasale.ru/articles/?id=12

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7872
Адвокат г. Москва
10.02.2011, 18:50

Вера, брачное свидетельство будет на арабском языке, поэтому перевести надо на русский.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.02.2011, 05:41

Порядок регистрации брака в Египте регулируется законодательством Египта. Для действительности брака в россии свидетельство о браке нужно легализовать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании?

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Фирма г. Воронеж
18.10.2013, 11:03

Особенностями для иностранного гражданина при подаче заявления о заключении брака являются:

· предъявление справки, выданной компетентным органом этого иностранного государства, подтверждающей его семейное положение и соблюдение установленных законодательством этого государства условий заключения брака.

· легализация предъявленных для регистрации брака документов, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации, нотариально удостоверенный перевод предъявляемых документов на русский язык.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Иордания мужчины брак

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.10.2013, 16:23

Браки регистрируются в любом ЗАГСе. Там же Вы можете узнать предъявляемые к документам требования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Елабуга
06.12.2021, 22:46

Обращайтесь в УФМС РОССИИ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань
Юрист г. Моздок
08.12.2015, 16:29

Для того, чтобы заключить брак с гражданином другой страны, потребуется подать в орган ЗАГС следующие документы:

Заявление по форме Ф-7, утвержденной Правительством РФ в 1998 году. Бланк такого заявления можно либо найти самостоятельно на официальных сайтах, либо получить в том органе ЗАГС, где будет происходить регистрация. Если кто-то из супругов не имеет возможности лично явиться с заявлением, он вправе направить отдельно свое заявление, заверенное у нотариуса.

Личные документы вступающих в брак (обычно паспорта). Требуется подавать копии этих документов, а также предъявлять оригиналы.

Для иностранца потребуются документы, выданные государственным органом или посольством его страны о том, что с точки зрения их законов он имеет право вступать в брак.

Также для иностранца потребуется виза или вид на жительство, подтверждающие законность его пребывания в России. Этого не нужно лишь гражданам стран, с которыми действует безвизовый режим (Белоруссия, Украина и т. д.).

Если кто-то из будущих супругов уже состоял в браке ранее — документы, которые подтверждают, что брак расторгнут или прекращен.

http://sovetnik.consultant.ru/svidetelstvo_o_brake/kak_zaregistrirovat_brak_s_inostrancem_v_rossii/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодвинск

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданнином Англии,

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданнином Англии, какие документы для этого необходимы и возможно ли заключение брака на территории Египта и что для этого необходимо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
31.12.2012, 18:08

Если брак будет регистрироваться в Египте, Вам именно там нужно получать консультации.

Вам помог ответ?ДаНет

Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака?

Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Какие необходимы документы для оформления брака между гражданкой РФ и гражданином Пакистана. Где можно зарегистрировать брак? Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака? За ранее спасибо!

Адвокат г. Краснодар
11.11.2014, 15:59

Особенностями для иностранного гражданина при подаче заявления о заключении брака являются:

· предъявление справки, выданной компетентным органом этого иностранного государства, подтверждающей его семейное положение и соблюдение установленных законодательством этого государства условий заключения брака.

· легализация предъявленных для регистрации брака документов, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации, нотариально удостоверенный перевод предъявляемых документов на русский язык.

Вам помог ответ?ДаНет

Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака?

Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Какие необходимы документы для оформления брака между гражданкой РФ и гражданином Ирана. Где можно зарегистрировать брак? Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака? За ранее спасибо!

Юрист г. Москва
11.01.2013, 11:24

Уважаемая Светлана!

Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:

•совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);

•документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);

•документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;

•справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак;

•в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Все вышеупомянутые документы должны быть переведены на русский язык; перевод должен быть заверен (как правило, нотариусом). Помимо этого в определенных случаях на заверенных переводах документов должен быть проставлен апостиль (например, если лицо является гражданином Франции, Германии, Финляндии, Эстонии, Польши), или же данные переводы должны пройти консульскую легализацию.

Брак Вы можете зарегистрировать в органах ЗАГСа (например по месту своего жительства)

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Москва
25.12.2021, 15:38

Вероника, от Вас нужен будет только паспорт.

А от будущего супруга - нотариально заверенный перевод его паспорта на русский язык и справка из посольства Марокко, что он не состоит в браке.

Вам помог ответ?ДаНет

Если в переводе свидетельства о браке мое отчество не указали возникнуть ли потом проблемы в России при оформлении РВП?

Если брак оформлен с гражданином Египта на территории Египта, брак легализован в консульстве Египта, можно ли с таким свидетельством о браке мужу получить РВП без квоты, или же необходимо оформлять брак на территории РФ и какие для этого документы нужны от гражданина Египта? Если в переводе свидетельства о браке мое отчество не указали возникнуть ли потом проблемы в России при оформлении РВП?

Юрист г. Новосибирск
18.10.2016, 19:04

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение