Если по истечении срока действия трудового договора работник находится на больничном по беременности и родам,

то должен ли прежний работодатель его оплатить и в каких случаях.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ст. 80 Трудового кодекса: "Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске".

Уволить до окончания отпуска по беременности и родам нельзя. Соответственно оплатить придется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение