8 800 505-92-64
158 юристов сейчас на сайте
2400консультаций за 24 часа
Сергей, г. Железнодорожный
Сергей Россия, г. Железнодорожный
17.04.2015 в 13:08
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6610772
прочитан 31 раз

Ехать довольно далеко, подскажите смогут ли они отказать мне в гарантии,

Помогите пожалуйста решить следующий вопрос: автомобиль (ниссан теана), протерлась кожа на водительском сиденье и кожаный руль. Приезжал к дилеру с просьбой устранить недостатки по гарантии, но мне отказали, попросил предоставить письменный ответ, мне сказали, что необходим письменный запрос, который я отправил заказным письмом, сегодня получил от дилера ответное письмо, в котором он предлагает приехать на осмотр к инженер по гарантии.

Проблема в том, что гарантия кончилась вчера). Ехать довольно далеко, подскажите смогут ли они отказать мне в гарантии, ведь письменную претензию я им отправил за 2 недели до конца гарантии?

И ещё 1 момент-данный автомобиль уже ремонтировался по гарантии (кузовной ремонт) в течении недели., но документов, подтверждающих это у меня нет (не предоставлялись)

Спасибо заранее!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Зеленоград  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 178 Личная консультация
    17.04.2015 13:12

    Вы претензии предъявили в период гарантии-заявляйте требования в отношении товара в соответствии со ст18 п1 Закона или ст503 ГК РФ и требуйте возмещения убытков в соответствии со ст13 Закона

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    17.04.2015 13:23

    Сергей, сохраните квитанции об отправке письма.

    Если приедете к дилеру и получите отказ, тогда обращайтесь за юридической помощью.

    Если отремонтируют, тогда сохраняйте документы о ремонте.

    Если найдете документы о прежнем ремонте, тогда вполне возможно доказать существенный недостаток и потребовать возврата денег.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 623 Личная консультация
    17.04.2015 13:47

    Езжайте, а потом в суд.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение