Как обжаловать решение Абаканского городского суда и подать аппеляцию в Верховный суд по вопросу уменьшения неустойки по алиментам

• г. Красноярск

Подал аппеляцию а Абаканский городской Суд на решение мирового судьи Участок№7 Абакана, сам живу в Красноярске. Аппеляцию рассмотрели без меня не уведомив. Решение оставили без изменения. Что делать дальше? Если смысл подовать в Верховный суд. Суть аппеляции уменьшение суммы неустойки по алиментам с учетом соразмерности долга. Бывшая достала судами. Все ей мало денег. Сама говорит на суде что не работает уже год. Сумма неустойки 547 тыс. руб., сумма долга на 01.04.2015 г. 150 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеет смысл, если жалобу написать основываясь на нормах права, а не на эмоциях и взывании к справедливости.

Спросить
Пожаловаться

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Ксана.

Здравствуйте. Иск о неустойке по алиментам. Сумма долга по алиментам 170 000. Сумма неустойки рассчитана 205 000. Мировой суд согласился полностью. К выплате вся сумма. Затем апелляцию подаёт ответчик в районный суд города. Тот тоже соглашается на всю сумму. Оставляет решение мирового без изиенения.

Теперь какие действия? Получать Ил? Может ли ответчик дальше подавать жалобы? В верховные суды?

По моему заявлению на возмещение морального ущерба, суд принял положительное решение. На данное решение, виновные подали аппеляцию в областной суд. Имею ли я право на решение областного суда по аппеляции, даже если оно будет отрицательное для ответчикрв, подать в верховный суд с целью оспорить первичную сумму или обязательно подавать возражение на аппеляцию? Спасибо.

В областном суде рассмотрели аппеляцию; Решение районного суда оставили без без изменений, мотевированного решения в окончательной форме нет;

Дело сдано в зкспедицию Что делать.

Мировой судья вынес решение о взыскании с меня денег за займ, После этого я подал в городской суд своего города апелляционную жалобу на решение мирового судьи решение оставили без изменения мирового суда, После я написал Кассационную жалобу в г.Самару на решение мирового и городского суда моего города решением суда кассационной инстанции мою жалобу оставили без удовлетворения.

Вопрос-Имею Я сейчас право подать вторую Кассационную жалобу в Верховный суд р.ф.?

Сумма неустойки по алиментам составляет 10 тыс. рублей. В какой суд подавать исковое заявление о взыскании в мировой или городской?

Если первый иск о неустойке на сумму более 100 тыс. рублей рассматривал городской суд и все документы о неуплате алиментов находятся в городском суде?

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

И что мне нужно сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по алиментам с января 2012 года составляет 134 тыс руб Неустойку расчитали на сумму 857 тыс руб Адвокат и судья говорят что при решении суда будет учитываться ст 333 гк рф и сумма неустойки будет равна 134 тыс руб Это правда или меня обманывают.

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение