Мама хочет, чтобы собственником квартиры стала я, но мы не знаем как нам это лучше сделать.

• г. Дмитров

Мой дед являлся владельцем приватизированной квартиры. Перед своей смертью он заключил с моей мамой договор пожизненного содержания с иждивением. 8 лет назад дед умер и квартира по этому договору перешла в собственность моей мамы. На момент составления договора мама уже была замужем и замужем по сей день. Мама хочет, чтобы собственником квартиры стала я, но мы не знаем как нам это лучше сделать. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Екатерина! Пусть мама подарит вам квартиру.Но для этого надо нотариальное согласия ее мужаУдачи

Екатерина! Имущество, полученное в дар, является личной собственностью, распорядиться которой собственник вправе по своему усмотрению. Пусть мама подарит вам эту квартиру.

Уважаемая, Екатерина! Половина этой квартиры собственность мужа Вашей мамы. Поэтому для того чтобы подарить Вам всю квартиру нужно желание (согласие) ее мужа. В противном случае, она может подарить Вам только половину квартиры.

С Уважением, адвокат Н, Федоровская.

Зоя Михайловна! Эта квартира не получена В ДАР, а приобретена путем ВОЗМЕЗДНОЙ сделки..Екатерина! Мы с ФедоровскойН.Р. ответили вам в соответстви с законом.