Чтобы заняться услугами по переводу текстов на и с разных языков, что для этого нужно?

• г. Москва

Чтобы заняться услугами по переводу текстов на и с разных языков, что для этого нужно? Документы, лицензия и т.д.? На работу придется взять переводчиков. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Для осуществления данного вида деятельности, как впрочем, и любых иных видов предпринимательской деятельности, Вам необходимо создать коммерческую организацию, либо стать индивидуальным предпринимателем.

Разница межу указанными выше способами организации и осуществления предпринимательской деятельности заключается в том, что коммерческая организация отвечает по своим долгам всем принадлежащих такому юридическому лицу имуществом (а учредитель или участник отвечает только СВОИМ ВКЛАДОМ в уставный или складочный капитал). В то же время, индивидуальный предприниматель отвечает по своим долгам всем, принадлежащим ЕМУ имуществом.

Таким образом, наиболее оптимальным в Вашем случае представляется учреждение коммерческой организации (например общества с ограниченной ответственностью с минимальным уставным капиталом - 10000 рублей).

Никаких лицензий для осуществления указанного вида деятельности действующее российское законодательство не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна! Для осуществления данного вида деятельности, как впрочем, и любых иных видов предпринимательской деятельности, Вам необходимо создать коммерческую организацию, либо стать индивидуальным предпринимателем. Разница межу указанными выше способами организации и осуществления предпринимательской деятельности заключается в том, что коммерческая организация отвечает по своим долгам всем принадлежащих такому юридическому лицу имуществом (а учредитель или участник отвечает только СВОИМ ВКЛАДОМ в уставный или складочный капитал). В то же время, индивидуальный предприниматель отвечает по своим долгам всем, принадлежащим ЕМУ имуществом. Таким образом, наиболее оптимальным в Вашем случае представляется учреждение коммерческой организации (например общества с ограниченной ответственностью с минимальным уставным капиталом - 10000 рублей). Никаких лицензий для осуществления указанного вида деятельности действующее российское законодательство не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть центр иностранных языков. Услуги: переводы, познавательные занятия на иностранных языках (дискуссионные клубы, встречи, практика речи), консалтинг по языковым вопросам. Форма предпринимательской деятельности - индивидуальный предприниматель. Планирую взять в штат переводчиков и консультантов. Вопрос: нужно ли получать лицензию на образовательную деятельность. Мы не будем выдавать дипломы и на занятиях не будет учебной литературы, только общеразвивающая.

Спасибо за ответ.

Хочу заняться риэлтерской деятельностью, открыть агентство недвижимости. Какие документы необходимы? Нужна ли лицензия? Что лучше - ИП или ООО?

Для регистрации ИП или ООО, а также для разъяснения многих вопросов юридического характера хочу обратиться в юридическую фирму (г. Москва). Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше обратиться, так чтобы объяснили все доступным языком:).

Заранее большое спасибо!

Хочу начать продавать безникотиновые сигареты, безникотиновый табак. Какие документы для этого нужны? Нужно ли получить отдельную лицензию для продажи или придется пройти экспертизу? Спасибо.

Я хочу открыть курсы иностранных языков и нанять преподавателей (я являюсь ИП). Сказали, что обязательно лицензия нужна. Как можно оформиться, чтобы работать без лицензии?

Я врач. Хочу заняться собственной практикой. Пожалуйста разъясните, обязательно ли мне получать лицензию или я могу арендовать кабинет с оборудованием у организации уже имеющей лицензию в том чиле на данный (мой) вид деятельности, и будет ли её лицензия распространяться на мою практику. Или же не зависимо от наличия лицензии у арендодателя (кабинета и оборудования) мне нужно будет взять лицензию на себя, свою работу.

В штате организации арендодателя я не состою, а только арендую помещение и оборудование.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую заняться розничной торговлей пива на розлив в арендуемом помещении.

Список вопросов следующий:

1. В какой стадии находится закон о лицензировании розничной торговли пивом на 2016 год?

2. Нужна ли лицензия на розничную торговлю пивом в 2016 году?

3. На какой период выдается лицензия на розничную торговлю пивом?

4. Нужны ли лицензии на?

- закупку пива

- хранение

- реализацию

- транспортировку

5. Каков общий перечень лицензий необходимый для розничной продажи пива?

6. В какую структуру, если территориально я нахожусь в г. Барнаул, мне нужно обратиться, для оформления всех лицензий + какой пакет документов для этого необходим?

Оказание онлайн услуг - переводы иностранных текстов. Регистрация ИП.

Я хочу создать сервис переводов текстов с привлечением работников из разных стран. Услуги будут предоставляться исключительно онлайн, через сайт. Заказчики тоже будут из разных стран. Возможна ли такая работа без заключений договоров? Только соглашения на сайте. Можно ли так работать в России как ИП? Принятие денег через международную систему paypal. Оплата услуг переводчиков тоже через paypal.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение