Чтобы заняться услугами по переводу текстов на и с разных языков, что для этого нужно?

• г. Москва

Чтобы заняться услугами по переводу текстов на и с разных языков, что для этого нужно? Документы, лицензия и т.д.? На работу придется взять переводчиков. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Для осуществления данного вида деятельности, как впрочем, и любых иных видов предпринимательской деятельности, Вам необходимо создать коммерческую организацию, либо стать индивидуальным предпринимателем.

Разница межу указанными выше способами организации и осуществления предпринимательской деятельности заключается в том, что коммерческая организация отвечает по своим долгам всем принадлежащих такому юридическому лицу имуществом (а учредитель или участник отвечает только СВОИМ ВКЛАДОМ в уставный или складочный капитал). В то же время, индивидуальный предприниматель отвечает по своим долгам всем, принадлежащим ЕМУ имуществом.

Таким образом, наиболее оптимальным в Вашем случае представляется учреждение коммерческой организации (например общества с ограниченной ответственностью с минимальным уставным капиталом - 10000 рублей).

Никаких лицензий для осуществления указанного вида деятельности действующее российское законодательство не предусматривает.

Уважаемая Анна! Для осуществления данного вида деятельности, как впрочем, и любых иных видов предпринимательской деятельности, Вам необходимо создать коммерческую организацию, либо стать индивидуальным предпринимателем. Разница межу указанными выше способами организации и осуществления предпринимательской деятельности заключается в том, что коммерческая организация отвечает по своим долгам всем принадлежащих такому юридическому лицу имуществом (а учредитель или участник отвечает только СВОИМ ВКЛАДОМ в уставный или складочный капитал). В то же время, индивидуальный предприниматель отвечает по своим долгам всем, принадлежащим ЕМУ имуществом. Таким образом, наиболее оптимальным в Вашем случае представляется учреждение коммерческой организации (например общества с ограниченной ответственностью с минимальным уставным капиталом - 10000 рублей). Никаких лицензий для осуществления указанного вида деятельности действующее российское законодательство не предусматривает.