Извините я понимаю что через суд. но мне хотелось бы узнать конкретную формулу для расчета неустойки за задержку строительства.

• г. Череповец

Извините я понимаю что через суд. но мне хотелось бы узнать конкретную формулу для расчета неустойки за задержку строительства. Есть такая? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

СергеЙ! Эти вопросы должны быть указаны подробно в вашем договоре.Прочитайте его внимательно.

Спросить
Пожаловаться

Дайте пожалуйста формулу для расчета неустойки по неуплате алиментов. Пристав отказался делать расчет - говорит, что только суд неустойку считает.

У меня на руках есть постановление о расчете задолженности, хочу подать иск о взыскании неустойки, в постановлении пристав указывает только общую сумму задолженности (101733,74). Как мне узнать месячную сумму, что бы рассчитать неустойку? Или есть другая формула для расчета?

ДТП случилось весной 2014 г. В настоящее время необходимо обратиться в суд за возмещением ущерба, так как в соответствии с оценкой СК не доплатила. При расчете неустойки оказалось, что ст. 13 ФЗ об ОСАГО утратила силу. Вопрос: можно ли применять положения данной статьи для расчета неустойки, если отношения возникли до вступления в силу изменений? Или необходим расчет по новой формуле? И какова новая формула расчета неустойки и других штрафных санкции за недоплату и просрочку выплаты по ОСАГО?

Спасибо!

В соответствии со ст.333 ГК РФ Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку., при этом в ФЗ-214 (Об участии в долевом строительстве...), п.2, ст.6, приводится формула расчёта неустойки. На каком основании/по каким критериям суд определяет несоразмерность неустойки последствиям нарушения обязательств?

Вправе ли управляющая компания для расчета расчете КР СОИ на электричество в МКД, оборудованном ОДПУ, использовать формулу 15 постановления 354, а не 12 формулу (для домов, оборудованных одпу)? В договоре управления в приложении закреплен расчет по формуле 15.

Кто подскажет правильную формулу расчета неустойки по долевому строительству! Например основная сумма по договору 1000000 руб. срок просрочки передачи по акту 30 дней, ставка 8,25 (сегодня). Столько в инете формул! Подскажите правильную! Спасибо!

Как произвести расчет неустойки по алиментам.

Может есть формула? Вообще, меня интересует, какое количество дней берется для расчета-календарные или банковские?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда от мая 2014 года о неустойке за несвоевременную уплату алиментов. Сейчас обнаружил, что формула расчета неустойки была неправильная. Сумма неустойки получилась в 2 раза больше, чем должна быть по закону. Можно ли оспорить решение суда как незаконное, вынесенное на ошибочном расчете?

Я участвую в долевом строительстве. Фирма застройщик задержала сдачу дома на 7 месяцев в договоре указана неустойка 1\300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Цена договора 1800000 руб. можно узнать сумму неустойки. Или формулу расчета. А то у меня получаются астрономические цифры. Спасибо.

Судья вернул на доработку исковое заявление, отсутствовала формула расчета по неустойке. Вопрос: как оформить документ с формулой расчета для отправке в суд или нужно новое исковое заявление с дополнением формулы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение