Уважаемая Парцвания Екатерина Александровна!

В вопросе Шабанова все комнаты (и квартира в целом) не приватизированы. Стоимостная оценка комнаты приведена для того чтобы пояснить, у этой семьи таких денег нет.

Как понимать Ваши слова:"...заселить освободившуюся комнату и подать документы на регестрацию прав на это имущество."-в буквальном смысле. Не будет-ли это "самозахватом". И в чем состоит процедура подачи документов нарегистрацию прав на имущество.

вопрос №6611
прочитан 9 раз

Ну, что я могу сказать, Вы имеете право, это право закреплено в законе, Ваш ЖЭК (или как его там), хочет (за определенную мзду) "Продать" или "отдать" эту комнату другим людям, что делать не имеют права. У Вас есть право на заселение этой комнаты и это не будет считаться самозахватом, т.к. самозахват - это противорпвное действие, а никого нарушения закона в данном слечае нет. Подайте документы на получение комнаты в собственность - если Вам откажут - обратитесь в суд с желобой на отказ в такой регистрации. Если комтнату заселят - в суд - с жалобой на действия ЖЭКа и признания ордера недейсвительным. Причем в любом слечае покупать комнату не следует - ее Вам должны предоставить бесплатно.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Суслов Александр Александрович:

С точки зрения закона Тверской области Вы действительно не многодетная семья и поэтому получить региональный материнский капитал не можете.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Оценка имущества на дату смерти наследодателя требуется для исчисления нотариального тарифа.


юрист Козырев Павел Александрович:

Подавать должен муж, но нужен акт о затоплении еще. 15 ст. ГК РФ убытки. ГК РФ Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

НК РФ. "Статья 333.25. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении


юрист Ушакова Галина Владимировна:

Уважаемая Марина, посмотрите п.8 ст.333-25 Налогового кодекса РФ в которой


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X