Я попал в ДТП. Авария произошла на ж/д переезде. Переезд оборудован только светофором, без шлагбаума. | Санкт-Петербург

Вопрос №66110

Я попал в ДТП. Авария произошла на ж/д переезде. Переезд оборудован только светофором, без шлагбаума. В момент аварии светофор не работал, звуковая сигнализация также не работала. Электричка, которую я не видел в условиях недостаточной видимости ударила мой автомобиль в заднюю часть. Машина застрахована по автокаско. На место аварии были вызваны аварийные комиссары от страховой компании и ГИБДД. По протоколу ГИБДД мне присудили штраф 100 руб в соответствии с новым КоАП. Все документы по аварии были переданы мной в страховую компанию в течение 7 дней с момента аварии. Так как мой договор на страхование был по частичной оплате (квартальные выплаты), я погасил всю задолженность перед страховой компанией. Однако страховая компания отказывается выплатить мне страховую премию. Мотивируют это тем, что в правилах страхования есть пункт об возможности задержать страховую выплату, если есть информация от компетентных органов. Письменного отказа в выплате мне не дали, мотивировка такая: мы имеем устную информацию из транспортной прокуратуры, но не имеем письменного ответа. Каким образом я могу получить страховую выплату и какой должен быть алгоритм моих действий в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 113ответов: 738
12.12.2002, 20:01

Рекомендую Вам направит в страховую компанию официальный запрос (на Ваше усмотрения либо претензию) задержки выдачи страховой премии. Запрос отправьте по почте заказным письмом с описанием вложенных документов. В этом случае страховая компания обязана ответить на Ваш запрос.

Обращаю Ваше внимание, что по ст.954 ГК РФ если страховой случай наступил до уплаты очередного страхового взноса, внесение которого просрочено, страховщик вправе при определении размера подлежащего выплате страхового возмещения по договору имущественного страхования или страховой суммы по договору личного страхования зачесть сумму просроченного страхового взноса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Похожие вопросы

Вопрос №11517273

Попал в ДТП, пострадал пассажир, сломал ногу, (претензий не имеет, но дело заведено что мне грозит?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
15.10.2016, 21:06

В данном случае вам грозит лишение прав, у сожалению. Но шансов спасти ваши права нет, можно не пытаться даже.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13270818

Сколько будет штраф за то что проехал через ж.д переезд на красные мигающие огни но шлагбаум был открыт.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 101ответов: 159
07.10.2017, 21:34

наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 4 714ответов: 11 240
07.10.2017, 21:35

Согласно ст.12.10 КоАП РФ:

Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 580ответов: 258 319
07.10.2017, 21:38

--- Здравствуйте, вроде уже взрослый, а видимо не понимаете все последствия, и не смотрите новости, когда люди гибнут из-за таких лихачей и поезда сходят с рельсов!

Статья 12.10 часть 1 Пересечение жд пути вне жд переезда, выезд на жд переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на жд переезде штраф 1000 р

или ЛП 3 — 6 мес.

повторно — см 12.10 ч.3

возможна скидка 50%

Я бы вас пожизненно лишила водительского удостоверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17339221

Я проехал шлагбаум был открытый светофор не горел но когда я въехал на рельсы ж д переезда загорелся светофор что мне грозит.

Ответы на вопрос:

Балян Р. К.
Юрист г. Краснодаротзывов: 1 465ответов: 1 138
10.05.2020, 21:37

Согласно ПДД, проезд ЖД-переездов нельзя осуществлять в следующих случаях.

1. Шлагбаум уже закрыт или начинает закрываться. В данном случае не имеет значения, какого цвета сигнал горит на светофоре.

2. На светофоре запрещающий сигнал. При этом неважно, опущен ли шлагбаум и присутствует ли он на этом переезде вообще.

3. Перед переездом стоит дежурный, который подаёт сигнал о необходимости прекращения движения. Есть несколько форм запрещающего сигнала дежурного – например, если тот повёрнут спиной к водителю и держит жезл над головой или если просто развёл руки в стороны. В тёмное время суток дежурный, дабы предупредить водителей, использует вместо жезла красный фонарь.

В вашем случае ни какого наказания не последует, т.к. Вы выехали на жд переезд не нарушая ПДД, а дальше завершили маневр.

Буду благодарен за Ваш отзыв, удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658417

Попал в ДТП при проезде на красный сигнал светофора грозит ли лишение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
07.06.2017, 20:02

Лишение специального права управления транспортным средством Вам не грозит в данном случае. Можете не переживать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Костромаотзывов: 6 790ответов: 15 450
07.06.2017, 20:03

В случае повторного нарушения, могут лишить

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 12.12 КоАП РФ

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.12]

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
07.06.2017, 20:03

Цитата:
КоАП РФ, Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

если нет пострадавших, лишение не грозит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 20:12

Вас привлекут к административной ответственности без лишения водительского удостоверения только административный штраф. Хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодаротзывов: 1 866ответов: 3 881
07.06.2017, 21:50

Ответственность за проезд на красный СИГНАЛ СВЕТОФОРА Статья 12.12 КоАП устанавливает административный штраф размером 1000 р. за проезд на соответствующий жест регулировщика или запрещающий сигнал светофора. Напомним, что запрет на проезд перекрёстка возникает не только при проезде на красный, но и на сочетание жёлтого и красного сигналов, а также на жёлтый сигнал. Если данное правонарушение совершается повторно, то водителя согласно ч.3 той же статьи, введённой в действие 23.07.2013, ждёт уже гораздо более суровое административное наказание: Выплата большей суммы за проезд на красный свет – штрафа величиной 5000 р.; Лишение ВУ на срок от четырёх месяцев до полугода. Напомним, правонарушение будет считаться повторным, если с момента уплаты штрафа за предыдущее нарушение прошло менее года. Однако в 2017 году получить штраф за проезд на красный можно, фактически проехав не на запрещающий сигнал, а в отсутствие разрешающего сигнала, если светофор помимо основной имеет дополнительные секции. Так, если не горит зелёная стрелка в доп. секции, то проехав в направлении, регулируемом последней, вы получите тот же штраф в 1000 р. Пресечение железнодорожных путей на запрещающий сигнал. С уважением Владимир Александрович.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659301

Факт в том что у пострадавшего серьёзные травма но его уже выписали из больницы и я взял с него расписку то что он ко мне претензий не имеет.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
07.06.2017, 22:56

если у него будет установлен лёгкий вред здоровью или вред здоровью средней тяжести, то вам грозит привлечение к административной ответственности по ст.12.24 КоАП РФ, не факт, что будет лишение. Если тяжкий вред здоровью, то уголовная ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
07.06.2017, 22:59

Как-то издалека начинали: про красный свет, теперь, оказалось, что есть пострадавший.

Цитата:
КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет[b] наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.[

/b]

Если тяжкий вред - однозначно лишат. Расписка не поможет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 23:01

Вас Могут привлечь к административной ответственности по 12.24 КоАП РФ это административный штраф в размере 5000 руб. либо лишение права управления. Хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодаротзывов: 1 866ответов: 3 881
07.06.2017, 23:08

Согласно установленным критериям, в результате ДТП может быть нанесен легкий, средний или тяжкий вред здоровью. Причинение легкого вреда здоровью – наименее безболезненный для всех вариант. Более высокий уровень травм и повреждений несет причинение среднего вреда здоровью. За эти правонарушения по КОАП РФ ст. 12.24 водителя ждет штраф или лишение прав. Административная ответственность наступает в любом случае, независимо от предпринятых водителем действий (например, доставка пострадавшего в больницу, оказание ему финансовой помощи). Административное производство возбуждается, даже если пострадавший не имеет претензий к водителю, так как в этом случае рассматривается факт свершения ДТП и причинение вреда здоровью человека. Причинение тяжкого вреда здоровью или летальный исход наказываются согласно уголовному кодексу. Водителю грозит лишение прав и лишение свободы на срок, установленный судом. Степень причинения вреда здоровью устанавливается судебно-медицинской экспертизой. Если она покажет, что произошло причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, виновника привлекают к ответственности по статья 264 часть 1 УК РФ. За причинение среднего вреда здоровью водитель, скорее всего, получит административный протокол и может ожидать обязательных выплат по гражданскому иску потерпевшего. Многие считают главным медицинским критерием нанесения вреда пострадавшему сроки нахождения в больнице. В частности – более 21 дня. Однако юридически причинение вреда здоровью оценивается по тяжести телесных повреждений и опасности для жизни в момент их причинения, частичную или полную утрату органами функциональных возможностей, а также обезображивание тела. Для примера, переломы ребер могут классифицироваться, как причинение среднего вреда здоровью или тяжкого вреда (в зависимости от возраста человека и характера перелома). Поэтому не дожидаясь суда Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом и уже он найдет точки решения Вашей проблемы. С уважением Владимир Александрович.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512037

Сбил столбик ограждения на около школьной территории (не на дороге, грунтовая площадка, ограждена бордюром, не помечена, как парковка). Со школой договорился возместить ущерб (расписка зарегистрирована). Уехал. Нужно ли было вызывать ГАИ и оформлять ДТП?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 167ответов: 6 251
08.06.2021, 10:59

Так это ДТП по нормам ПДД? откройте, уточните... Если школа не настучит, спите спокойно. Настучит - можете отрицать, не помните Вы такого... или лишения, штраф и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 1 197ответов: 2 286
08.06.2021, 11:36

Вообще этот вид ДТП называется наезд на препятствие. Должен быть причинен какой либо ущерб. Но если вы возместили школе, то думаю в ГИБДД они обращаться не будут и часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ вам не грозит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратовотзывов: 963ответов: 1 687
08.06.2021, 13:55

Нет не обязательно. Если вы написали друг другу расписки, что материальный ущерб возмещен, претензий к другу не имеете.

Цитата:
Исходя из буквального содержания пункта 2.6.1 Правил дорожного движения если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и: оформить документы о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств; оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования, - если в дорожно-транспортном происшествии участвуют 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением этих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия; не оформлять документы о дорожнотранспортном происшествии - если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов.

Согласно пункту 11 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 года № 18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» часть 1 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает ответственность за невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных пунктами 2.5, 2.6, 2.6.1 Правил дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 названной статьи. К действиям водителя, образующим объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.27 указанного Кодекса, в частности относятся: невыполнение предусмотренной пунктом 2.5 Правил дорожного движения обязанности немедленно остановиться, не трогать с места транспортное средство; включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки; не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию; принять меры для оказания первой помощи пострадавшим и направления их в лечебное учреждение; при необходимости освобождения проезжей части зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортных средств, следы и предметы, относящиеся к дорожно-транспортному происшествию, принять меры для их сохранения; сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и т.п.; невыполнение установленных пунктами 2.6 и 2.6.1 Правил дорожного движения правил, разрешающих покинуть место дорожно-транспортного происшествия, если нет пострадавших и разногласий между его участниками в оценке обстоятельств произошедшего, но обязывающих оформить дорожно-транспортное происшествие либо на ближайшем посту дорожно-патрульной службы (пункт 2.6), либо, в соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, без участия сотрудников полиции (пункт 2.6.1)

Цитата:
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№80-АД 18-3 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Москва 20 августа 2018 г.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517326

У меня вызывает сомнение, что это происшествие является ДТП, т.к. ДТП по определению-это событие, возникшее в процессе движения по ДОРОГЕ транспортного средства. А оно произошло на грунтовой площадке, огороженной бордюром. Вот и какой за это штраф? Как за заезд на бордюр или как за ДТП на дороге с лишениями и пр.? Если не брать во внимание урегулированный вопрос со столбом. Хотелось бы уточнить на будущее, вдруг на столб в поле наедем)

Вопрос №18517327

У меня вызывает сомнение, что это происшествие является ДТП, т.к. ДТП по определению-это событие, возникшее в процессе движения по ДОРОГЕ транспортного средства. А оно произошло на грунтовой площадке, огороженной бордюром. Вот и какой за это штраф? Как за заезд на бордюр или как за ДТП на дороге с лишениями и пр.? Если не брать во внимание урегулированный вопрос со столбом. Хотелось бы уточнить на будущее, вдруг на столб в поле наедем)

Вопрос №18517328

У меня вызывает сомнение, что это происшествие является ДТП, т.к. ДТП по определению-это событие, возникшее в процессе движения по ДОРОГЕ транспортного средства. А оно произошло на грунтовой площадке, огороженной бордюром. Вот и какой за это штраф? Как за заезд на бордюр или как за ДТП на дороге с лишениями и пр.? Если не брать во внимание урегулированный вопрос со столбом. Хотелось бы уточнить на будущее, вдруг на столб в поле наедем)

Вопрос №18517329

У меня вызывает сомнение, что это происшествие является ДТП, т.к. ДТП по определению-это событие, возникшее в процессе движения по ДОРОГЕ транспортного средства. А оно произошло на грунтовой площадке, огороженной бордюром. Вот и какой за это штраф? Как за заезд на бордюр или как за ДТП на дороге с лишениями и пр.? Если не брать во внимание урегулированный вопрос со столбом. Хотелось бы уточнить на будущее, вдруг на столб в поле наедем)

Вопрос №18517330

У меня вызывает сомнение, что это происшествие является ДТП, т.к. ДТП по определению-это событие, возникшее в процессе движения по ДОРОГЕ транспортного средства. А оно произошло на грунтовой площадке, огороженной бордюром. Вот и какой за это штраф? Как за заезд на бордюр или как за ДТП на дороге с лишениями и пр.? Если не брать во внимание урегулированный вопрос со столбом. Хотелось бы уточнить на будущее, вдруг на столб в поле наедем)

Вопрос №18517331

У меня вызывает сомнение, что это происшествие является ДТП, т.к. ДТП по определению-это событие, возникшее в процессе движения по ДОРОГЕ транспортного средства. А оно произошло на грунтовой площадке, огороженной бордюром. Вот и какой за это штраф? Как за заезд на бордюр или как за ДТП на дороге с лишениями и пр.? Если не брать во внимание урегулированный вопрос со столбом. Хотелось бы уточнить на будущее, вдруг на столб в поле наедем)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 38ответов: 72
11.06.2021, 16:08

это однозначно ДТП, есть и ущерб, но Вы его сразу оплатили, в связи с чем в ГИБДД Вам предъявить нечего, максимум попробуют так сказать развести, но правила как выше кто то прописал п. 2.6 и 2.6.1 ПДД всё это исключают, обращение в полицию не во всех случаях обязательно. А вот если Вы страховую решили еще на деньги обуть так сказать, это уже другая история...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2316650

Попала в ДТП с автобусом ПАЗ, он, отъезжая от остановки не пропустил меня. На пассажирском сиденье сидел муж, он начал вызывать гаи, а водитель Пазика сказал, что типа ему рейс срывать неохота, давайте мол не будем ерундой заниматься, разъедимся, я из машины не выходила, не видела его повреждений, у нас отвалилось зеркало. У мужа сервис, поэтому для нас это не существенно, а время мужу дорого. Я начала сопротивляться, знаю, что уезжать нельзя, но ПАЗ тронулся и уехал, и мы, идиоты, уехали тоже. Через время мне письмо с вызовом в ГАИ, где выясняется, что это я скрылась с места ДТП. Под диктовку (знаю, глупая) написала, что я обменялась с водителем Поза телефонами и уехала из-за того, что моему мужу было плохо, ему срочно нужно было в больницу. Мне выписывают штраф за боковой интервал 500 руб. и 1000 руб. за ч.1 ст.12.27 - не выполнила обязанности водителя, уехала с места ДТП. Водитель Поза забирает у меня квитанции и говорит, что их оплата - его забота, улыбается и говорит А я думал, что ты осталась и вызвала ДПС, ну свой отборный мат не буду рассказывать. Потом приходит повестка в суд мне, как третьему лицу. ПАЗ пошел в свою страховую, ему отказали, что он не показал машину, он подал в суд на свою страховую, а мою страховую и меня привлек третьим лицом. В суде выясняется. Что я расшатала ПАЗ аж на 28000 руб. и это с износом! У меня просто слетело зеркало. На нем ни вмятинки, а ПАЗ на 28 000 руб.! К сожалению, самого водителя и хозяина Поза в суде не было, за него бегал юрист. Т.к мне прислали только повестку, я в суде потребовала предоставления мне материла и срока чтобы проконсультироваться с юристом. Процесс был в 16-40, а отложили аж на следующий день в 10-00, я, к сожалению, не успела к юристу хорошему, специализирующемуся именно на автоспорах, успела поговорить лишь со знакомой преподавательницей юридического института, которая сказала, что вроде платить я должна только если у меня ч.2 ст.12.27 или была пьяная или была не вписана в полис, а по ч.1 ст.12.27 не будет требования ко мне возместить этот ущерб Позу. Мы на следующий день пошли в суд с мужем и (не смейтесь) с зеркалом (оно сохранилось у мужа в сервисе), мужа я попросила заслушать как свидетеля, а зеркало показала, чтобы судья понял. Что невозможно зеркалом легковушки ушатать ПАЗ на 28 000 руб. В процессе все ахали и охали и даже сказали, что мы им мешаем стандартно (?) провести этот процесс. Судья сказала мне, что я сама дура, что под диктовку написала объяснительную и с барского плеча установила обоюдную вину! Сказала мужу сделать документы на зеркало, получить решение и обратиться в Ренессанс (страховую Поза, который теперь якобы виноват на 50%), юрист страховой сказала Да-да, приходите. Я начала возникать, но мне сказали тсс, че тебе еще надо-то? и так типа сделали для меня все шоколадно. Решения нет уже 3 месяца, но я все равно боюсь, что моя страховая влепит мне регресс, хоть и на 14 000 тысяч уже, но это же несправедливо, я еще смирилась с тем, что мы сами ремонтировали себе зеркало, но почему я должна платить этому Позу, который наверняка какие-то другие повреждения сюда вписал. Я понимаю. Что совершила много глупостей в этом деле, но сделанного не вернешь, ответьте, пожалуйста, могут ли по ч.1 ст.12.27 мне выставить регрессное требование? Извините за сумбур и долгое объяснение и заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос:

Фирма г. Химкиотзывов: 37ответов: 109
23.03.2013, 14:21

Пришлите Ваш мейл.

Дмитрий.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11409616

Проехал жд переезд на красный свет. Возможно, камера зафиксировала. Каковы последствия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 9ответов: 32
24.09.2016, 12:26

Ответственность за проезд на красный свет на железнодорожном перекрестке предусмотрена ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

За проезд на красный свет железнодорожного переезда повторно ответственность будет строже - лишение прав сроком на 1 год (часть 3 статьи 12.10 КоАП РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 460ответов: 1 334
24.09.2016, 12:32

Если проехали под камеру, то лишение права управления не предусмотрено. Только штраф.

Успехов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение