Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! Возможен ли развод когда жена беременна, если согласие не достигнуто. С уважением, Елена.

вопрос №66112
прочитан 80 раз
Оцените вопрос

Елена!

Развод во время беременности жены возможен, но в такой ситуации возбуждать дело о расторжении брака может только жена. Статья 17 Семейного кодекса содержит ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака, в соответствии с которой муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. С уважением, Петухова Виктория.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X