Составили протокол за ложный вызов полиции какой.

• г. Калуга

Составили протакол за ложный вызов полиции какой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

КоАП РФ:

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я вызвала полицию но сотрудники полиции не приехали на вызов. А теперь обвиняют в ложном вызове. Может ли быть ложный вызов доказаным если на него никто не приехал?

Дочке 18 лет, вызвала полицию, составили протокол за ложный вызов, учиться в техникоме, дохода и зароботка нет, живёт за счёт родителей, кто должен платить штраф дочка или я мама.

По телефону я позвонил в полицию и чтоб привлечь внимание в шутку сказал что у меня горит дом полиция обвинила меня в ложном вызове мчс и составила на меня протокол для передачи в суд за ложный вызов как доказать свою невиновность мне ведь я мчс не вызывал и в протоколе написал несогласен и от обьяснений полиции отказался как мне быть в данной ситуации и как вести себя в суде чтобы доказать невиновность и избежать штрафа с уважением Валерий.

В каком случае вызов полиции счетается ложным.

Соседка по коммунальной квартире сама поскандалит, побьет меня, похулиганит и сама почти каждый день делает ложный вызов наряда полиции, с тем чтобы выжить мекня из комнаты. Она даже вызывает полицейских когда я стою в коридоре, проветриваю квартиру, принимаю душ, стираю и требует от полицейских, чтобы они мне запретили это делать. Я обращалась с заявлением в полицию о ложных вызовах нарядов полиции соседкой. Участковый выносил отказное постановление. Что можно предпринять в отношении соседки, чтобы она прекратила вызовы полиции, по какой статье законодательства ее можно наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во врема корпоративной вечеринки, когда все уже были изрядно выпившие, моя подруга уезжала домой, я ей отдала свой фотоаппарат, что бы его не потерять. Позже я об этом забыла. Коллега по работе начала мне говорить, что у меня украли фотоаппарат. Я вызвала полиции. В ходе разбирательства нас всех кто оставался увезли в отде полиции, для дачи объяснений. В полиции все себя вели не очень хорошо, мягко сказано, т.к. были в нетрезвом состоянии. На меня составили протокол за ложный вызов полиции и дело отправили в суд. Имели ли право составлять на меня такой протокол и что может быть за ложный вызов?

На нас дали показания в полицию. После проведёной проверки полиции эти данные не подтвердились. По какой статье можно подать на заявителей жалобу (ложный донос, дача ложных показаний или что то другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение