Налоговая претензия по долгам после закрытия ИП - сроки давности и законность списания средств с банковской карты

• г. Артем

Я закрыла ИП в 2001 году, были долги по налогам, в 2008 году при обращении в налоговую мне сказали, что срок давности по уплате моих налогов истек. Но 16.04.2015 у меня с банковской карты снято 20 000 рублей, судебные приставы сказали что по решению суда по налогам. В налоговой объяснили что срока давности по налогам нет. Скажите это законно.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо видеть решение суда: по каким налогам в какой период образовалась задолженность и когда ее выявили. Есть некоторые основания для продления срока исковой давности и взыскания налогов. Еще есть вариант, что при судебном разбирательстве Вы не заявили о пропуске срока исковой давности и налоговая взыскала всю сумму.