Расчет выплат для женщины, числящейся в организации с 2013 года и находящейся в административном отпуске, ожидающей ребенка

• г. Новосибирск

Я числюсь с сентября 2013 г в организации, но с первого же дня нахожусь в административном отпуске (естественно без з/п), до этого официально работала пол года в 2012 году. В данный момент я беременна. Расскажите, на какие выплаты я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (4):

. Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .

При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.

Вам должны исходя из з/п за 2013 и 2014гг.

Я официально работала пол года в 2013году, официальная зп была минимальная. И как будут вычислять мне декретные?

Это вообще не про меня. - Я НЕ ПОЛУЧАЮ ЗП вообще, нет частичного ни какого сохранения зп- При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.-

Вам посчитают декретные из расчета МРОТ.