Рассчет оплаты за воду и канализационные стоки в частном помещении для организации-арендатора

• г. Дмитров

Как рассчитывается оплата за воду и канализационные стоки исходя из метража помещения. Нужно мне это для выставления счета для организации-арендатора в моем помещении. Вода и канализация в помещении частная (моя), а не коммунальная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для многокрвтаирного дома порядок расчета прописан в правилах предоставления коммунальных услуг. Без прибора учета оплата за воду осуществляется по нормативу, утверждаемому органом исполнительной власти для каждого региона.

Спросить
Пожаловаться

В нежилом помещении отсутствует горячая вода Правомерно ли выставление счета по ОДН за горячую воду? Помещение в жилом доме.

По СанПиН для кофейни на вынос как и для обычного кафе нужна в помещении вода, канализация.

Если орендавать в ТЦ помещения то в самом помещении воды и канализации нет. Есть близко туалет.

Не является ли это нарушением если туалет не в помещении, а в ТЦ в шаговой доступности.

Я приобрела в собственность помещение в подвале в многоквартирном доме, через моё помещение проходит канализация от верхней квартиры и система Водоотведения, проходит по всему помещению и дальше уходит в коридор, также есть другие помещения, у них них этих труб нет, могу ли я подключится к канализации и водопроводу, т. К. Они проходят в моем помещении?

Такая ситуация. Организация арендует помещение под магазин. В помещении есть туалет, который делит с магазином ещё одна организация-арендатор. Канализация засорилась, арендодатель выставил счёт арендаторам пополам за выполненную прочистку. Организация, которая арендует помещение под магазин, собирается собирать свою часть оплаты с продавцов, которые якобы засорили канализацию. Это законно по отношению к продавцам? Доподлинно известно, что это не вина продавцов магазина.

В моей собственности находится помещение на цокольном этаже жилого многоэтажного дома. Помещение сдано в аренду для коммерческих нужд (офис) по периметру помещения проходят коммуникации (канализация, горячая вода). в процессе ремонта помещения, канализационные трубы закрыли гипсокартоном, сделали, где необходимо окошки для доступа слесарям.

В настоящий момент одна из труб канализации засорена. ТСЖ собираются заменить трубу, которая проходит у меня. ТСЖ утверждает, что я за свой счет обязана демонтировать гиспокартон и после замены трубы самостоятельно так же восстановить гипсокартон, если мне это необходимо. Моей вины в том что канализация засорена нет. должна ли я платить за лом своего иммущества или все таки ТСЖ должны понести эти расходы в рамках ремонта общественной канализации. Доступ к канализации само собой готова организовать, но как на счет затрат на короб?

Арендуем подвальное помещение в жилом доме. В договоре прописано: Арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт, Арендатор обязан поддерживать помещение в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание помещения. Периодически в туалете на полу появляется вода, так как забивается канализация дома, и необходимо вызывать коммунальные службы для откачки воды во дворе. Вопрос: кто должен заниматься этой проблемой (вызывать коммун. Службы, контролировать их действия) и на ком будет ответственность в случае затопления арендуемого помещения? Спасибо.

Приобрел комнату с туалетом, ванной и раковиной. Была подведена вода, канализация. Оплачивали счета за воду и слив.

Пришли сантехники с управляющей компании и мотивируя, что подключение воды и канализации незаконно, отрезали трубы канализации и водоснабжения у всех комнат 2-го этажа. Дом трехэтажный. Каковы наши действия? Как восстановить водоснабжение и канализацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я аренду помещение (подвал) у департамента имущества города Москвы.

Ко мне пришли рабочие для замены труб канализации.

Рабочие хотят все разломать мне полы, заменить канализационные трубы и уйти.

Рабочие и их руководство отказываются восстанавливать мне первоначальный вид помещения.

Они говорят, что не будут делать ремонт, потому что это моя обязанность.

Вопрос:

Должны ли рабочие восстановить мне ремонт в помещении (которое я арендую) после замены канализационных труб?

На каком основании они должны восстановить мне помещение в первоначальный вид?

Нежилое помещение, нет воды, ни одного отвода от стояка. Правомерно ли выставление счета на оплату, водоснабжения, водоотведения расчитанного по площади помещения, и возмещения расходов за установку общедомового прибора.

Спасибо.

Помогите, пожалуйста! У нас такая ситуация – мы живем в многоквартирном доме, весь первый этаж и подвальное помещение в собственности у ИП. В подвальном помещении (которое в собственности у ИП) находятся стояки с вентилями на холодную и горячую воду. Собственник первого этажа и подвального помещения неоднократно угрожает нам, жильцам дома, отключением горячей и холодной воды. Скажите, может он отключить нам воду? И правомерно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение