Можно ли считать мое образование незаконченным высшим?

Ольга
• г. Самара
Вопрос №66115

Каким считается мое образование, если я окончил Ивановское Пожарно-техническое училище.

Для младшего начсостава /мл. лейтенант/ достаточно окончить школу младшего начсостава,

для среднего начсостава собственно названное училище /от лейтенанта до подполковника/, далее идет Высшая Школа /от полковника и выше/

После окончания техникумов присваивается звание сержант.

После института лейтенант.

Можно ли считать мое образование незаконченным высшим?

Или есть другой какой-то статус?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
18.12.2002, 16:19

Неоконченное высшее образование считается в том случае, если студент ( курсант) закончил 3 курса высшего учебного заведения. Ваше образование считается средне-техническое, поскольку училища не имеют статуса высшых учебных заведений ( исключение Баумановское училище).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск

Мы закончили ПУ в 1999 г, после того как ПУ переименовали в колледжи, каким считается образование?

Мы закончили ПУ в 1999 г, после того как ПУ переименовали в колледжи, каким считается образование? Средним специальным или техническим? И чем это можно подтвердить, статья, приказ или ещё что то..спасибо.

• г. Челябинск

Слышал такую информацию что при окончании высшего учебного заведения а именно АГПС МЧС РФ и получении звания лейтенант вн.сл.

Слышал такую информацию что при окончании высшего учебного заведения а именно АГПС МЧС РФ и получении звания лейтенант вн.сл. можно получить старшего лейтенанта уж через год!

• г. Новосибирск

Должны ли срок очного обучения в пожарно-техническом училище засчитать как службу в армии?

Должны ли срок очного обучения в пожарно-техническом училище засчитать как службу в армии? Учился очно 1971-1974 год. Свердловское пожарно-техническое училище. Во время учебы числился сотрудником МВД, после окончания училища и службы в МВД СССР стаж 9 лет, 5 месяцев,8 дней в армию не призывался. В трудовой книжке не где не указывается что я учился очно и закончил Свердловское пожарно-техническое училище в звание лейтенанта и приступил к работе начальником караула пожарной охраны УВД МВД СССР. В военном билете стоит что я старший лейтенант запаса. Пенсионный фонд отказывается зачислять учебу в училище как армию. Они правы? Приглашать на консультацию в Новосибирск не нужно, если не в состоянии ответить на поставленный вопрос. Липовая помощь не нужна.

Звание лейтенанта без высшего образования

Могут ли в МЧС присвоить звание лейтенанта, кандидату без высшего образования, но с профильным средне-специальным? Если нет то почему? Ведь в ФЗ 141 от 23.05.16 ст.9 чётко прописано "для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности;"

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение